••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••

••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••

• Эзотерический форум о Таро • Оракулах • Рунах • Белой Магии •

ФорумПубликацииРегистрацияВходОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ 1263630583_kamirah_koshki_05
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Чёрный Приворот
ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ I_icon_minitimeПн Июл 10, 2017 5:51 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Праздник Ивана Купалы
ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ I_icon_minitimeПт Июл 07, 2017 4:07 am автор 3111

» Денежные шепотки.
ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ I_icon_minitimeСб Янв 16, 2016 5:00 pm автор Mariyana

» Графические элементали. Автор Kavvira
ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ I_icon_minitimeСр Дек 23, 2015 10:36 am автор Миледи

» Хакасские глифы
ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ I_icon_minitimeСб Дек 19, 2015 6:16 pm автор Svetlana S

» Работа с маятником после 2012 г.
ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ I_icon_minitimeЧт Окт 29, 2015 11:11 am автор Vytautas

» Шепотки на разные случаи жизни
ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ I_icon_minitimeВс Окт 11, 2015 9:53 pm автор Ираида

» Алтайский край, Россия (Барнаул, Бийск и другие города)
ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ I_icon_minitimeСр Июн 24, 2015 5:24 pm автор Хельга666

» Баку! Есть ли кто тут из Баку.
ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ I_icon_minitimeСб Июн 13, 2015 3:23 pm автор EvRus

» Украина. Харьков
ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ I_icon_minitimeПт Июн 12, 2015 7:38 pm автор Лунный Кот

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Друг и Спонсор нашего форума магазин "Ларец Таро"
Google
Счетчики
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Накрутка сердечек вконтакте!
Статистика
Наш Баннер

Яндекс цитирования
Кафедра магии

Поделиться

ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ

ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ 4n17bxsos9ea9wf34n7pbcby4gnpbxstodea8wfh4nay
ॐΣΛΣΝΑॐ

Сказали спасибо : 1147
Дата регистрации : 2012-10-07

ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ Empty
СообщениеТема: ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ   ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 6:28 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ОСОЗНАВАНИЕ СЕБЯ ВО СНАХ

Немецкий психолог Пауль Толи недавно описал разнообразные методы индуцирования осознанных сновидений. Наиболее эффективный метод состоит в формировании "критически рефлективной установки" относительно состояния своего сознания с помощью вопроса "Сплю я сейчас или нет?" в состоянии бодрствования. Важно задавать себе этот вопрос как можно чаще, минимум пять-десять раз в день и в каждой ситуации, которая выглядит как сон. Еще более желательно задавать себе этот вопрос перед сном и во время засыпания. По словам Толи, используя эту технику, многие люди добиваются первого осознанного сна в течении месяца, а некоторые - в первую же ночь.

Я разработал простую технику для поддержания осознания при переходе от бодрствования ко сну. Метод состоит в своеобразном счете ("Раз - я вижу сон, два - я вижу сон" и т.д.), пока не заснешь, сохранив таким образом значительный уровень бодрствования. В результате в какой-то момент, произнося, например, "сорок восемь - я вижу сон", вы и в самом деле обнаружите, что видите сон!
Важным фактором, влияющим на получение нужных результатов, является использование описанных методов в определенное ввремя. Трудно бывает войти в состояние осознанного сна в начале цикла, лучше постараться сделать это поздней ночью, ближе к утру, особенно после пробуждения от сновидения.
Для большинства людей приемлем и другой, более легкий путь достижения осознания во сне: нужно близко познакомиться со своими сновидениями, узнать, что именно в них делает их сновидениями, и просто постараться признать, что это сновидение, в то время, когда оно происходит. По-видимому, простого намерения признать, что ты видишь сон, бывает достаточно для увеличения числа осознанных сновидений.
Простое приказание себе увидеть осознанное сновидение может обеспечить, как минимум, начальную точку для произвольного их вызывания.
В первые полтора года моих исследований я использовал для индукции осознанных сновидений самовнушение. Постепенно самонаблюдение привело меня к пониманию, что есть еще и второй психологический фактор: намерение не забыть о том, что надо осознавать происходящее во время следующего сна. Это уяснение себе намерения сопровождалось непосредственным увеличением числа осознанных сновидений. После того как я обнаружил, что память - ключ к осознанию, дальнейшая практика и методические усовершенствования позволили мне достичь цели: получить метод, благодаря которому я мог надежно вызывать осознанные сновидения.

--------------------------------------------------------------------------------
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••  :: Предсказательные техники. :: Лабиринт снов :: ОС-