••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••

• Эзотерический форум о Таро • Оракулах • Рунах • Белой Магии •
 
ФорумПубликацииРегистрацияВходКармическая хиромантия  1263630583_kamirah_koshki_05
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Луна
События
Последние темы
» Как вы попали к нам на форум?
Кармическая хиромантия  I_icon_minitimeВс Мар 24, 2024 4:20 pm автор bemor

» Графические элементали. Автор Kavvira
Кармическая хиромантия  I_icon_minitimeСр Янв 03, 2024 4:56 pm автор Prosatanus

» Чем отличается вера языческая от веры христианской?
Кармическая хиромантия  I_icon_minitimeСр Янв 03, 2024 10:18 am автор Prosatanus

»  ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Давайте Знакомиться!
Кармическая хиромантия  I_icon_minitimeВт Янв 02, 2024 6:32 pm автор Prosatanus

» АКЦИЯ! Расклад - "Связь с Предками"
Кармическая хиромантия  I_icon_minitimeВт Янв 02, 2024 6:23 pm автор Prosatanus

» Сны как способ понять себя
Кармическая хиромантия  I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 1:03 pm автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Расклад "Наличие родового беса"
Кармическая хиромантия  I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 2:06 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Расклад "Хозяин дома"
Кармическая хиромантия  I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 12:48 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Чакровый расклад
Кармическая хиромантия  I_icon_minitimeСр Дек 06, 2023 11:13 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» ДИАГНОСТИКА ПО ФОТОГРАФИИ
Кармическая хиромантия  I_icon_minitimeСр Дек 06, 2023 11:02 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

»  Единороги и кристаллы
Кармическая хиромантия  I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 7:44 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Порталы для единорогов
Кармическая хиромантия  I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 7:38 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Ритуалы и церемонии единорога
Кармическая хиромантия  I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 12:50 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Магия и эссенция единорога
Кармическая хиромантия  I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 12:47 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Проработка колоды Таро Безумной Луны
Кармическая хиромантия  I_icon_minitimeЧт Апр 27, 2023 11:59 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

Важные новости!
Статистика
Наш Баннер


 

 Кармическая хиромантия

Перейти вниз 
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





Кармическая хиромантия  Empty
СообщениеТема: Кармическая хиромантия    Кармическая хиромантия  I_icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 10:22 am

Борис Акимов

Кармическая хиромантия

Если Судьба и разговаривает с человеком, то ее послания надо искать на его руке.
Во-первых, рука – орган, присущий лишь духовному и творческому существу – человеку, и полностью отражает его индивидуальность.
Во-вторых, рука всегда «под рукой» и чаще всего человек видит ее. Значит рано или поздно он обратит внимание на знаки на ладони.
Зачем Судьба пишет свои зашифрованные письмена на нашей руке? Чтобы мы их читали. Это очевидно.
О чем она пишет? Конечно о самом человеке.
Зачем? Чтобы человек знал свое будущее? Не совсем так.

Согласно преданиям, в свое время известная гадалка г-жа Ленорман предсказала Пушкину, что тот погибнет в 37 лет от «белого человека», «белой лошади» или «белой головы». Спасло ли это знание великого поэта? Нет. Он не догадывался, что Дантес служил в кавалеристской части, где лошади были только белой масти и гусарские мундиры белыми.
Бессмысленно и предсказание, сделанное оракулом Юлию Цезарю: – «Бойся Цезарь мартовских ид!» Как известно, это не спасло его от меча Брута.

Значит бессмысленно знать будущее? Отчасти да, а иногда даже вредно. Если слабому человеку предсказать несчастье – он будет сильнее мучиться от его ожидания, нежели от грядущей беды. Ведь известно, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Так о чем хочет сказать нам Судьба? Конечно о большем, чем просто наше будущее - о нашем предназначении на Земле.

В индийской философии существует понятие кармы. Кстати, первыми хиромантами были индийские жрецы. Карма означает действие. Карма - это не сама судьба, а ее часть, которая зависит от человека. Мы сами формируем нашу судьбу – это закон хиромантии, иначе бы в ней не было смысла. Этот закон подтверждается постоянным изменением знаков на ладони в соответствии с нашими поступками, а следовательно и изменением как настоящего, так и будущего. Особенно заметна разница в знаках при сравнении рук детей и подростков с руками взрослых - у детей их меньше. Например, у ребенка слабо выражена линия Судьбы. Она формируется тогда, когда человек принял решение кем-то стать или чего-то добиться в жизни. С годами количество знаков на руках увеличивается, как и становится сложнее карма человека. Лишь в старости, когда карма отработана и человек духовно зрел – с его руки исчезают мелкие знаки и остаются лишь самые значимые. Карма – это все поступки, как совершенные, так настоящие и будущие, соединенные вместе и вытекающие один из другого. Это задание человеку в его жизни, его долг, предназначение. Действие кармы для каждого индивидуально, так же как индивидуален каждый из нас. Невозможно найти и двух одинаковых ладоней.
Бесполезно искать объяснения, почему и как происходит действие кармы. Когда с человеком случается беда, надо просто принять это как проявление кармы, хотя в ряде случаев это очень не просто. И когда случается счастье - это тоже результат кармы. Однако не стоит думать, что каждая набитая на лбу шишка – следствие кармы. Иногда это просто шишка.

Различают три вида человеческой кармы: скрытая, зарождающаяся и зрелая.

Скрытая (непроявленная) карма – это мы сами, наши поступки, мысли, желания, чувства. Все, что находится в нас и проявляется в определенных обстоятельствах. Познай самого себя – вот главная задача человека. К сожалению, редко человек оценивает себя объективно. Еще труднее разобраться в своих чувствах. Хирология на основе индивидуальных особенностей кисти (структура, холмы, линии) дает достаточно полную личностную характеристику: сильные и слабые стороны, особенности психики, достоинства и недостатки, поведение в определенных ситуациях. В каких бы обстоятельствах человек не оказался, он всегда будет поступать согласно его натуре, хотя некоторые поступки могут быть неожиданными и для него самого.

К каким выводам можно прийти на основании хирологии? Например, если субъект имеет выраженный холм Юпитера, он всегда будет полон амбиций, пока не удовлетворит их. Любая деятельность, где ему будут доставаться вторые роли, будет разрушать его. Он так же неосознанно будет разрушать коллектив, в котором находится, пока не выйдет на лидирующую позицию. Человек с изящным мизинцем, будет всегда страдать в окружении грубых людей. Нахождение рядом с людьми с простыми нравами будет для него душевной травмой. А брачный союз с эстетически неразвитым человеком обречен на разрыв. Отдельно начинающиеся линии Жизни и Ума (знак авантюриста) – говорят о беспокойной натуре. Такой человек не будет сидеть на одном месте, даже если ему там хорошо. Однообразная жизнь его губит. Он всегда готов к изменениям, даже если они весьма сомнительны. Наличие линий самаритян – вертикальные линии на холме Меркурия, говорит о способностях врачевателя или просто сострадательного человека. Квадрат на холме Юпитера – знак учителя.
Неважно какую профессию Вы выберете и какую жизнь проживете, но способности, отмеченные на руке обязательно должны быть реализованы – это наше кармическое предназначение, при невыполнении которого нас ждут другие более суровые испытания. Каждый из нас рано или поздно встречается со своей кармой лицом к лицу. Попытки избежать выполнения своей кармы, приводят лишь к увеличению кармического долга, который придется выполнять в то время, когда мы менее всего к нему готовы. Жизнь идет по кругу и часто возвращает нас в ситуации, которые казалось бы ушли навсегда.

Хиромантия весьма наглядно показывает, что происходит с человеком, нереализующим свои возможности. Знак иммигранта - раздвоение линии Жизни в ее конце, трактуется как самостоятельный отъезд далеко от места рождения, чаще в другую страну. Однако я наблюдал этот знак у пожилых людей, никуда не переезжавших в течение своей жизни, хотя им и предоставлялась такая возможность. Несовпадение хиромантийного признака с реальными событиями, всегда требует поиска неклассической трактовки этого признака. Что же случается с людьми, не выполнившими свое иммиграционное предназначение, и что означает у них раздвоение линии Жизни? Увы, этот знак встречается при эндокринных заболеваниях, чаще при сахарном диабете. Случай весьма нечастый, когда один знак означает и возможность и болезнь. Но именно тот случай, когда выбор за человеком, если конечно он знает о возможности выбора.

Зарождающаяся (проявляющаяся) карма – это наши поступки. Если хорошие поступки равны плохим – то человек находится между добром и злом и любой мелкий поступок может повлечь большие последствия. Перевес всегда должен быть в добрых поступках. Своими действиями мы способны изменить значение любого хиромантийного признака – как хорошего, так и плохого. Один из самых неприятных знаков, с которыми приходится встречаться хироманту, – короткая линия Жизни. Как правило, срок смерти, указанный на ней должен быть подтвержден и другими знаками. Что делать человеку, имеющему предупреждение о преждевременной смерти? Ответ простой – менять свою жизнь и карму соответственно. И хорошо заняться улучшением не только своей кармы, но и кармы других людей.

С. был обеспокоен наличием у него короткой линии жизни. К сожалению, мой опыт показывает, что люди, имеющие короткую линию жизни или другие негативные признаки, даже имея предупреждение об опасности, не хотят не только менять свою жизнь, но и даже рассматривать возможности ее изменения. С. имел желание что-то изменить. Желая помочь ему, я стал искать признаки непроявленой кармы, выполняя которую он мог бы продлить свою жизнь. У него имелась одна, довольно короткая линия брака, но с веточкой, говорящей о наличии ребенка (дочери). С. рассказал, что они развелись с женой, когда дочери было 2 года и он редко общается с ними, так как их встречи с женой заканчиваются взаимными упреками и ссорами, хотя дочь он очень любит. Я предложил ему простить все бывшей жене, проявить к ней больше терпения и уважения, а своей дочери дать как можно больше любви. Он правильно воспринял свою карму, так как был готов к этому. Ему было тяжело, но я поддерживал его в каждой маленькой победе. И когда его бывшая жена предложила провести совместный уикенд, он понял, что победил. К этому времени его линия Жизни удлинилась, так же как и линия его дочери стала более значимой.

Зрелая (проявленная) карма - это готовая карма, неумолимый, неизбежный рок. Свобода выбора и возможность ее отработать была в прошлом, остается только уплатить долг. Причем долг весьма неприятный и болезненный. Иногда, это может быть чужая карма: коллективная карма, родовая карма - расплата за грехи семьи, наша ответственность за других людей.
Зрелая карма отражается на ладони в негативных фатальных знаках - предвестниках болезни, несчастья, лишений, драм, потерянной любви, смерти. Зрелая карма, обозначенная на руке, но еще не свершившаяся в жизни является зарождающейся и может подвергнуться изменению.
М. имел на линии Судьбы знак, говорящий о резком обрыве его профессиональной деятельности посторонним вмешательством. Этот знак хронологически соответствовал обрыву линии Жизни и черной точке на линии Сердца. Таким образом, клиента ждала потеря дела, которым он занимался и связанная с этим смерть от инфаркта миокарда. Ко мне М. пришел когда первый знак начал проявляется - рейдеры захватили предприятие, которым он руководил. Он хотел знать, вернутся ли к нему утерянные позиции. Нет, - ответил я, - свою карму руководителя Вы уже отработали. На вопрос, что его ждет, я также честно ответил - смерть от инфаркта миокарда. В возрасте 55 лет это мало приятно. Изучив остальные линии, я сказал, что судя по всему он - обеспеченный человек, и у него есть любимая женщина. Он согласился с этим. Одним из скрытых проявлений его кармы была любовь. Мне удалось убедить его в том, что это и есть его счастье. Через год он позвонил мне и поблагодарил за совет. Если бы он попытался уйти от этой счастливой для него кармы – он бы умер. Карма бывает не только неприятной.

Но даже при зрелой и уже свершившейся карме есть возможность что-то исправить. Вернусь к вышеупомянутому знаку иммигранта. К. имел такой знак. Родственники его давно иммигрировали, но он не спешил расстаться с исторической родиной и несколько лет назад заболел сахарным диабетом 1 типа (инсулинозависимый). К. серьезно занялся своим здоровьем и это совпало с необходимостью перевода его бизнеса за границу. В результате к его отъезду, 1 тип сахарного диабета сменился на более мягкий - 2 тип (инсулиннезависимый). Конечно, выполнив свое предназначение К., вряд ли выздоровеет полностью, но разница между 1 и 2 типом сахарного диабета весьма существенна. Мой врачебный опыт говорит, что в большинстве случаев онкологических заболеваний не составляет труда найти ее кармическую причину, которую так же можно подтвердить хиромантией.

На вопрос: правильно ли мы живем и верно ли исполняем свою карму, хироманту ответить очень просто – надо сравнить левую и правую руки. Знаки на них отличаются и иногда значительно. На левой (пассивной), как правило отмечено то, что нам дано с рождения и также уже происшедшие события. На правой (активной) – все, что случилось или случится благодаря нашим действиям. Для левшей все наоборот. Если на активной руке больше положительных знаков, чем на пассивной – значит мы живем правильно. А если наоборот, значит мы не реализовали наш потенциал и над смыслом жизни надо задуматься. Задача хироманта не только ставить диагноз, но и назначить лечение. И здесь порой одних знаний хиромантии недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кармическая хиромантия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кармическая хиромантия
» Руническая хиромантия
» Хиромантия в прошлом и настоящем
» Особенности рук убийцы (хиромантия)
» Несколько слов о самоубийстве (хиромантия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••  :: Предсказательные техники. :: Хиромантия :: Хиромантия-
Перейти: