••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••

• Эзотерический форум о Таро • Оракулах • Рунах • Белой Магии •
 
ФорумПубликацииРегистрацияВходПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 1263630583_kamirah_koshki_05
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Луна
События
Последние темы
» Как вы попали к нам на форум?
ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2024 4:20 pm автор bemor

» Графические элементали. Автор Kavvira
ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 03, 2024 4:56 pm автор Prosatanus

» Чем отличается вера языческая от веры христианской?
ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 03, 2024 10:18 am автор Prosatanus

»  ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Давайте Знакомиться!
ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 02, 2024 6:32 pm автор Prosatanus

» АКЦИЯ! Расклад - "Связь с Предками"
ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 02, 2024 6:23 pm автор Prosatanus

» Сны как способ понять себя
ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 1:03 pm автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Расклад "Наличие родового беса"
ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 2:06 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Расклад "Хозяин дома"
ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 12:48 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Чакровый расклад
ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 06, 2023 11:13 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» ДИАГНОСТИКА ПО ФОТОГРАФИИ
ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 06, 2023 11:02 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

»  Единороги и кристаллы
ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 7:44 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Порталы для единорогов
ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 7:38 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Ритуалы и церемонии единорога
ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 12:50 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Магия и эссенция единорога
ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 12:47 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Проработка колоды Таро Безумной Луны
ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 27, 2023 11:59 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

Важные новости!
Статистика
Наш Баннер


 

 ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 11:56 am

Первое сообщение в теме :

КАК СОЗДАТЬ «СТРЕСС» ЖАЖДЫ
Вы убедитесь, что «стресс» желания легче всего создать с помощью жажды. Если вы думаете, что жажда не вызывает «стресс», проверьте на себе, сколько можете выдержать без жидкости. Мы не можем не пить: жажда должна удовлетворяться. Подсознательный ум задается целью удовлетворить это желание, а через него включается подсознательная воля.
Этот метод достижения астральной проекции заключается в следующем: прежде всего лишите себя жидкости задолго до эксперимента (предполагается, что он состоится ночью). Это время вы должны рассчитать для себя сами, поскольку разные люди потребляют неодинаковое количество жидкости. Хорошо начать с самого утра. Если жажда станет нестерпимой, можно время от времени позволять себе глоток воды, чтобы только немного притушить желание. Если вечером вы не сможете заснуть, мучимый жаждой, выпейте несколько глотков подсоленной воды. Таким образом вы удовлетворите желание только на короткое время, по истечении которого оно станет еще интенсивнее, чем раньше. Днем также старайтесь усилить желание, поддразнивая себя: думайте о питье, смотрите в стакан с водой и т. д. Перед тем, как лечь, поставьте в то место, где вы привыкли пить, стакан холодной воды. Сядьте перед стаканом воды и сосредоточенно смотрите в него. Устремив глаза на стакан, представляйте себе, как ваше астральное тело выйдет из физического и отправится, например, в кухню, где стоит стакан с водой. Возвратитесь к этой мысленной картине несколько раз, однако не отрывайте глаз от стакана. Теперь ложитесь в постель. Насколько это возможно, старайтесь не думать о своей жажде, а расслабляйтесь, замедляйте пульс. Если же вы никак не можете заснуть, выпейте глоток подсоленной воды, и ваше желание возрастет, когда вы заснете. Тот факт, что вы не можете заснуть, говорит о том, что «стресс» стал большим. Тот же самый стресс заставит подсознательную волю вывести астральное тело из физического. Засыпая, представляйте стакан воды и свое астральное тело, движущееся к стакану. Однако я должен сказать, что фактор программирования пути для астрального тела сам по себе ничего не дает, а лишь увеличивает шансы на успех. Жажда и без того заставит призрак путешествовать, и он направится в какое-нибудь другое место, где можно попить. После нескольких опытов проанализируйте свои сны. Имеют ли они какое-то отношение к удовлетворению жажды? Вы даже можете прийти в сознание во время проекции. Если же этого не происходит, внушайте себе, что вы проснетесь именно в тот момент, когда поднесете стакан ко рту.
С этой же целью вы можете попробовать голодание. Оно не так неприятно. Если у вас очень большой аппетит, этот метод будет успешным, но если вы из тех, кто легко и подолгу обходится без пищи, «стресс» голода не будет доминировать в вашем уме. Вот что говорит относительно этого д-р Каррингтон в своей книге, посвященной йоге: «Первый шаг — это воздержание от возбуждающей пищи и напитков. Они сильно действуют на гипофиз и шишковидную железу, что повышает кровяное давление в голове». Естественно, что эти возбуждающие средства мешают достижению физической пассивности. Выше уже упоминалось, что некоторые виды пиши способствуют астральной проекции, в то время как другие мешают ей. Так утверждают некоторые специалисты, однако я, перепробовавший огромное количество диет (в поисках средства, ослабляющего связь двух тел), пришел к выводу, что их влияние весьма незначительно. Диета полезна лишь в том случае, если она создает «стресс» голода или же облегчает достижение физической пассивности.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 1:30 pm

ДУХОВ, ПРИ ВЯЗАННЫХ К ЗЕМЛЕ, НЕМНОГО
Этих духов не так много, как можно было бы подумать. Как правило, проектор редко встречает кого-либо во время сознательной проекции. Обычно он один — незнакомец в незнакомом и одновременно знакомом месте. Некоторые рассказывают, что на улицах больших городов можно встретить сотни астральных существ. Другие утверждают, что во время сознательной проекции человек приобретает способность видеть на огромном расстоянии. Это, как и все прочее, не всегда верно. Фактически ни на один вопрос относительно астрального мира нельзя ответить, не прибавив: «Иногда это так, а иногда — иначе». Состояния проектора в астральном мире бесчисленны — вот почему столь противоречивы рассказы об этом мире.
В связи с духами, привязанными к земле, я хочу рассказать об одной встрече с «астральным демоном». Мне понадобилось бы написать еще одну книгу, чтобы рассказать все, что я узнал об астральном мире, однако сейчас я должен ограничиться лишь примерами, иллюстрирующими различные аспекты проекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 1:33 pm

ВСТРЕЧА С АСТРАЛЬНЫМ ДЕМОНОМ
В 1928 г. в нашем городке умер от рака желудка один человек. Его жена была хорошо знакома с моей матерью, и через несколько дней после похорон она пришла к нам, Во время разговора с матерью она многое поведала об умершем, из чего мы узнали, что этот Ф. Д. был настоящим негодяем. Это возбудило во мне ненависть к умершему. Я очень ясно помню этот разговор, во время которого моя кровь кипела от гнева.
Этот разговор происходил примерно в 7.30, а в 9.00 я уже забыл о нем. В ту ночь у меня была сознательная проекция. Выйдя за пределы активности шнура, я оглянулся, чтобы посмотреть на свое физическое тело (проектор делает это почти всегда). О ужас! Там стоял Ф. Д., уставившись на меня страшным взглядом маньяка. Я никогда не забуду этот взгляд. Я интуитивно понял, что он задумал месть, и испытал подлинный страх. Он накинулся на меня до того, как я решил, что делать. Борьба продолжалась несколько мгновений — он брал верх, осыпая меня проклятиями. По силе он намного превосходил меня, однако я внезапно почувствовал, что в действие вступает контролирующий разум, который стал притягивать меня к физическому телу. По сравнению с силой этого разума Ф. Д. казался просто пигмеем, цеплявшимся за меня, пока я приближался к кровати. Сила эта еще более увеличивалась в области активности шнура. Несмотря на все старания духа удержать меня, я поднялся в воздух и принял горизонтальное положение прямо над своим физическим телом. В тот же момент я соединился с ним, испытав самую сильную реперкурсию из тех, которые мне когда-либо доводилось испытывать. Во время всего этого происшествия я сохранял ясное сознание.
Мартин Лютер утверждал, что однажды сразился с дьяволом. Кто знает? Вполне возможно, что так. Подобных случаев в спиритической литературе много.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 4:49 pm

Глава 15. ОДЕРЖИМОСТЬ
Все это приводит нас к проблеме одержимости. Спириты спорят между собой о том, могут ли духи, привязанные к земной жизни, влиять на людей. Автор этой книги глубоко убежден, что могут. Весьма нелогично верить, что добрые духи способны оказать благотворное влияние на смертных, и отказывать в этих способностях злым духам. Современная наука опровергает доктрину об одержимости подобного рода, считая, что так называемое астральное влияние есть не что иное, как случаи психических и физических заболеваний, поддающихся излечению. Однако опытные спириты знают, что, помимо мнимой одержимости, существует и настоящая. Вот что сказал об этом незадолго до своей смерти знаменитый психолог проф. У. Джеймс: «Отказ современной науки рассматривать астральную одержимость даже как гипотезу, что противоречит общечеловеческой традиции, основанной на конкретном опыте, всегда казался мне любопытным примером власти моды в вопросах науки… Я совершенно уверен, что теория демона (не обязательно дьявола) вновь займет свое достойное место».
В случае «89», о котором я говорил ранее, мы имеем блестящий пример психического заболевания, вызванного астральным влиянием. Если верить Библии, Христос был основоположником веры в силу духов, поскольку он нередко демонстрировал свою способность «изгонять дьявола» из больных. Некоторые духи вызывают состояние одержимости намеренно, другие вовсе не знают, что делают. Иногда призрак сам бывает психически болен, как в случае «89». Причина — «стресс» земных желаний, привычек и так далее.
Самые удивительные случаи одержимости — те, в которых астральные существа давали знать о своем независимом существовании — можно найти в книгах Дж. Годфри Роперта «Опасности спиритизма», «Современный спиритизм», «Высшая проблема». Интерес представляет и книга д-ра Пибла «Демонизм веков».
На ту же тему написана книга «Тридцать лет среди мертвых». Ее автор д-р Карл Викланд заведует больницей в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, где каждый год особыми спиритуалистическими методами вылечивают десятки «одержимых» пациентов. А в это время некоторые писатели и исследователи еще только приходят к выводу, что астральная одержимость действительно является реальностью. Самым большим возражением против астральной проекции, с которым мне приходилось сталкиваться, было то, что во время экстериоризации физическое тело проектора может занять астральное существо, жаждущее вернуться к земной жизни. Признаюсь, я не знаю, какова вероятность такого типа одержимости. Однако мне представляется, что опасность эта спиритами преувеличивается, поскольку в практике таких случаев известно мало. Действительно, если бы такое было возможно, каждую ночь сотни людей становились бы жертвами, ибо сотни людей экстериоризируются, независимо от того, помнят они об этом или нет. Многие так называемые опасности астральной проекции, несомненно, преувеличиваются. Многие известные спириты объясняют случаи раздвоении или расщепления личности астральной одержимостью. Их объяснение мне представляется логичным. Конечно, не следует думать, что все случаи одержимости имеют астральный характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 4:52 pm

ХРОНИКА АКАШИ
Широко распространено мнение, что в астральном мире человек приобретает способность видеть прошлое и будущее. Я во время всех своих сознательных проекций видел только настоящее, как я вижу его сейчас, когда пишу эту книгу (хотя помню прошлое). Считается, что на каком-то плане имеется запись всего когда-либо делавшегося или говорившегося и что при определенных условиях эту запись можно читать. Хотя я никогда не видел и не читал ничего подобного («Хронику Акаши», как ее называют), я, будучи в астральном теле в полусознании, переживал события, которые еще не происходили в моей физической жизни. Я расскажу об этом. Но сначала позвольте мне вкратце изложить то, что известно о «Хронике Акаши».
«Хроника Акаши» — это не какая-то огромная книга, а следы каждого слова и действия, отпечатавшиеся во всемирном эфире, или астральном свете. Это не такое уж чудо, ибо наша память тождественна ему. Рассеките мозг, и вы не найдете ни следа того, что называется «памятью». И все же вы знаете, что запись прошлых событий вашей жизни где-то невидимо существует.
Из астрономии мы знаем, что свет движется со скоростью, превышающей 186 000 миль в 1 с. Существуют звезды, настолько удаленные от нас, что свет, который они излучали тысячи лет назад, достигает Земли только сейчас. Конца мы смотрим на отдаленную неподвижную звезду, мы фактически видим ее не такой, какая она сейчас, а такой, какой она была Сотни лет назад, когда она излучала эти световые лучи. Вот что пишет об этом м-р Каррингтон: «…Все это приводит нас к следующему: предположим, что какое-то существо, находящееся в космическом пространстве далеко от нас, наблюдает за нашей планетой. Расстояние позволяет ему видеть только то, что проийходило у нас год назад. Естественно, что чем дальше от Земли находится наблюдатель, тем древнее события, предстающие его взору. Итак, теоретически рассуждая, вы можете наблюдать за событиями, отраженными в эфире».
Вы можете видеть звезды, существовавшие сотни лет назад. Их свет говорит нам об этом, хотя самих звезд уже нет. Так и «Хроника Акаши», всемирный эфир, отражает все, что когда-либо происходило. Индусы говорят, что люди, достигшие высокого развития, способны читать эту хронику. Вот что говорит Свами Паншадази, о котором говорят как о мастере искусства астральной проекции: «Путешествуя в какой-нибудь точке во времени в четвертом измерении, вы можете начать с нее и увидеть движущуюся картину истории любой части нашей планеты, начиная с этой точки и до сегодняшнего дня. Вы также можете путешествовать в астральном теле в привычных пространственных масштабах и наблюдать все, что происходит в этот момент на Земле. Однако я должен вас предупредить, что настоящая хроника прошлого находится на гораздо более высоких планах, чем астральный, а то, что вы видите, есть лишь ее отражение. Надо обладать высокой степенью оккультного развития, чтобы видеть даже это отражение… Однако обычный ясновидец способен улавливать отдельные моменты этих астральных картин и довольно хорошо описывать события прошлого». К сожалению, автор этой книги никогда не имел удовольствия читать эту хронику.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 4:55 pm

УЧАСТИЕ В БУДУЩИХ СОБЫТИЯХ В ТЕЛЕ СНОВИДЕНИЯ
Вам уже известно, что события прошлого можно переживать вновь во время сна-проекции. Так же бывает и с событиями будущего. Конечно, сон, предсказывающий будущее, можно видеть и без участия в нем тела сновидений. Тем не менее, астральное тело участвует в так называемых вещих снах весьма часто (такие сны особенно характерны для тех, кто имеет склонность к астральной проекции). У меня их было много. Вот простой пример такого сна, имевшего место несколько лет назад.
Мне приснилось, что я вышел из парадной двери нашего дома и пошел по улице по направлению к школе. (Туда я мог пройти двумя дорогами; прямая вела через жилой район, а другая — через деловую часть города. Возвращаясь из школы после ленча, я всегда выбирал второй путь, более короткий.) Когда я (во сне) шел по улице, то услышал, что кто-то зовет меня. Обернувшись, я увидел одного из своих товарищей, жившего за несколько кварталов от меня; он бежал, догоняя меня. Он учился в моем классе, и по дороге мы обсуждали школьные проблемы. Скоро мы подошли к месту, где дорога раздваивалась. Я выбрал более короткий путь, думая, что мой товарищ последует за мной. Но он сказал: «Давай пойдем через город, у нас еще много времени». И мы пошли через деловой центр. У витрин одного магазина я остановился, мне приглянулись носки. Я зашел в магазин и купил их. Затем мы продолжали путь к школе. Проходя через парк, мы увидели мальчика, идущего навстречу нам. Я его сразу узнал. Поравнявшись с нами, мальчик плюнул на мой ботинок и побежал. Он действительно был очень вредным. По мере того, как мы все ближе подходили к школе, мое сознание прояснялось, и еще до того, как я полностью проснулся, я был один. Окончательно пробудившись, я обнаружил себя в астральном теле, движущимся по направлению к школе. Через неделю сон сделался реальностью во всех мельчайших подробностях. Даже тот же самый мальчишка шел мне навстречу, когда мы подходили к школе. Я сказал своему товарищу: «Сейчас этот мальчишка плюнет мне на ботинок». Так оно и было.
А вот еще один пример. Весной 1927 г., пробудившись в астральном теле, я обнаружил, что нахожусь в незнакомом месте — исключительно красивом парке. Я осмотрелся вокруг, запомнив это место навсегда. Особенно хорошо врезались в память высокая крутая стена, и два маленьких мостика, перекинутых через ручей. Я не помнил, что когда-либо бывал в этом парке, и понятия не имел, где был расположен сам парк. Через два месяца, совершая небольшое путешествие с другом, я случайно оказался в этом же парке. Он находился в 50 милях от моего дома. Я мог бы рассказать много случаев подобного рода. Вещие сны снятся мне почти каждую неделю. Иногда во время них я прихожу в сознание и обнаруживаю, что мое тело сновидений является действующим лицом в будущих событиях. Мои наблюдения показали, что вещие сны почти всегда начинаются с чего-то знакомого, привычного. Потом уже в обыденном появляется какой-то новый аспект.
Как правило, сон становился реальностью на следующий день. Следует учитывать, что таких снов я видел гораздо больше, чем помню: ведь не все сны можно запомнить, а, кроме того, проектор не всегда приходит в сознание во время сна. К сожалению, способ видения вещих снов по желанию еще не найден. Иногда во время сна-проекции субъект сохраняет почти ясное сознание и видит незнакомые места, лица, наблюдает за неизвестными событиями. Пробудившись в астральном теле, он сомневается, что такие события могли иметь место в действительности, приписывая их ночной фантазии. И он может впоследствии никогда не узнать, что такие события действительно произошли и что его сон был вовсе не фантазией.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 4:56 pm

МНОГИЕ СНЫ ХАРАКТЕРА ОШИБОЧНО ПРИНИМАЮТСЯ ЗА АСТРАЛЬНУЮ ПРОЕКЦИЮ
Не следует думать, что каждый сон отражает действия тела сновидения. На некоторые сны астральное тело вовсе не реагирует, неподвижно отдыхая. Человек видит сны тогда, когда физическое и астральное тела находятся в состоянии совпадения. Сны можно видеть и в состоянии физического сомнамбулизма. С другой стороны, человек может видеть сны, когда его астральный призрак неподвижно лежит в зоне покоя Что касается участия астрального тела в сновидении, то оно либо проецируется на место действия, либо создает соответствующее окружение с помощью воображения; оно является точной копией реального места. Во сне можно видеть события, происходящие на большом расстоянии, не проецируя при этом свое астральное тело на место событий. Несомненно, что многие случаи ясновидения, объясняемые астральной проекцией, ничего общего с ней не имеют. Вот интересный пример такого сна, записанный Обществом психических исследований. Его рассказал член этого общества.
Однажды утром в декабре 18… г. ему приснился сон, или, лучше сказать, откровение. Он внезапно оказался у ворот, ведущих на улицу майора Н. М., за несколько миль от своего дома. Рядом с ним находилась группа людей, среди которых была женщина с корзиной в руке; четверо других — мужчины, были квартиросъемщиками, остальных он не знал Незнакомцы били Н. В. (его знакомого). Он вмешался: «Я изо всех сил ударил человека, находящегося слева от меня, и с еще большей силой стукнул по лицу человека справа. Заметив, к своему удивлению, что я не сбил с ног ни одного из них, я продолжал колотить своих врагов; я обезумел от отчаяния, видя, как убивают моего друга. К своему изумлению, я видел, что мои руки проходят через тела сражающихся, не причиняя им никакого вреда. Сила моих ударов была огромна, однако я в отчаянии убеждался, что ничем не могу помочь товарищу. Я потерял сознание после того, как это чувство бессилия овладело мной».
На следующее утро А. почувствовал ломоту во всем теле, как после исключительно тяжелой физической нагрузки. Жена сказала ему, что она была очень напугана силой ударов, которые он во сне наносил воображаемому врагу, как если бы сражался за свою жизнь Он в свою очередь рассказал ей свой сон и просил вспомнить имена тех людей, которые были ему знакомы. На следующий день утром А. получил письмо от своего агента, в котором сообщалось, что один из его квартиросъемщиков был найден во вторник утром у ворот дома майора Н. М. умирающим от пролома черепа. Преступники не оставили следов.
Вечером А. отправился в город к мировому судье и попросил его арестовать и допросить тех троих, которых он узнал во сне. Это было сделано без промедления. Все трое дали одинаковые показания, назвав и женщину, которая была с ними. На допросе она рассказала примерно то же самое. Итак, между 11 и 12 часами ночи в понедельник они все вместе направлялись домой и были остановлены тремя незнакомцами, двое из которых напали на Н. В., а третий старался помешать своим друзьям. Н. В. выжил, но трагедия наложила на него неизгладимый отпечаток, и впоследствии он уехал из этих мест».
Из рассказа очевидно, что сон ни в коем случае не был связан с астральной проекцией. Ведь А. дрался в физическом теле, что подтвердила его жена. Это случай физического сомнамбулизма, когда субъект увидел во сне то, что происходило на самом деле. Его физическое и астральное тела находились в состоянии совпадения, иначе первое было бы неспособно двигаться.
Если это сон-проекция, то убедиться в этом можно только двумя способами: либо астральное тело проектора должен увидеть ясновидящий, либо проектор должен полностью прийти в сознание на месте действия. Сновидения, в которых субъекту кажется, что он находится где-то далеко от дома, никогда не следует принимать за астральную проекцию, просто потому, что они кажутся реальными. Во многих случаях физического сомнамбулизма субъект может точно описать событие и место, где оно происходило. Однако физический сомнамбулизм и астральная проекция не могут иметь место одновременно. Подобно видению на далекие расстояния, человек может видеть сны, отражающие события, которые происходят рядом с ним. Такие сны обычно снятся днем, нередко за мгновение перед пробуждением. Например, вам может присниться, что ваш знакомый подошел к двери вашей квартиры, и, проснувшись, вы убедитесь, что это действительно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 4:57 pm

СОЗНАНИЕ ВО ВРЕМЯ СНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕАЛЬНЫМ СОЗНАНИЕМ
Случаев якобы сознательной астральной проекции записано много, они составляют многочисленные тома, однако далеко не каждый из них представляет собой пример настоящей сознательной проекции. Дело в том, что сознание сновидения очень легко спутать с действительным сознанием, настолько оно кажется реальным. Человек, видящий сон ясновидца, может наблюдать за событиями, происходящими на других планетах, планах и полагать, что он действительно проецируется туда в астральном теле, хотя на самом деле этого не происходит.
Таким образом получена богатая информация относительно жизни на более высоких планах. Но тот, кто однажды испытал, что такое сознательная астральная проекция, никогда не спутает ее со сновидением ясновид-ческого характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 4:59 pm

СМЕРТЬ — ЭТО ЛИШЬ АСТРАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ НАВСЕГДА
Изучение астральной проекции дает ясное представление о таком явлении, как смерть. В конце концов это лишь вечная астральная проекция. Как правило, смерть наступает в бессознательном состоянии. Д-р Бейли говорит, что «многочисленные наблюдения за умирающими привели к выводу, что природа позаботилась о том, чтобы мы входили в эту жизнь и уходили из нее в бессознательном состоянии».
Известны исключительные случаи, когда умирающий сохранял сознание до самого конца. Проф. Хослен в своей статье «Сознание умирающего» (в журнале Общества психических исследований, июнь 1898 г.) на основании наблюдений за такими случаями подчеркивает, что сознание умирающего не гаснет, а уходит. Тому повезло, кто умер во время сна, минуя смертную агонию. Мучительная смерть является большим потрясением для сознания и оставляет в подсознании шоковый «стресс». Жертва часто подолгу находится в полубезумном состоянии, тяготея к материальному миру. Стресс мучительной смерти заставляет умершего вновь и вновь переживать ее в астральном теле, доводя до безумия себя, а иногда и других.
Вполне возможно, что вечная проекция (смерть) и временная подобны друг другу и что все уходят из физической жизни по-разному. Одни в этот момент сохраняют ясное сознание, другие же умирают в полубессознательном состоянии. Несомненно, что большинство умирают без сознания. Некоторые астральные существа помнят момент своей смерти более или менее четко. В этой связи позвольте мне процитировать отрывок из рассказа, записанного за одним погибшим солдатом через медиума м-ра Тьюдора-Поула: «…Как вы видите, я вкратце рассказываю об этих «важных» событиях, когда-то важных для меня, а теперь не имеющих никакого значения. Как мы переоцениваем некоторые вещи в физической жизни! Я боялся смерти и был уверен, что за ней стоит небытие. Многие до сих пор в это не верят. Я говорю с вами потому, что это не так.
Физическая смерть — это пустяки. Некоторые из моих товарищей оплакивали меня Вот как это случилось. Я находился рядом с линией обстрела, собираясь идти в караул. Был ясный вечер. Я не предчувствовал никакой беды. Ощущение опасности возникло, когда я услышал свист пули. Затем где-то сзади меня послышался взрыв. Я инстинктивно пригнулся, но было уже поздно. Что-то сильно ударило меня в шею. Я никогда не забуду силу этого удара. Во всем происшествии это была единственная неприятная секунда. Я упал и сразу, без видимого перерыва в сознании, обнаружил себя вне тела. Вы видите, я рассказываю свою историю просто, чтобы вам легче было понять. Вы поймете, что смерть — это пустяки! Подумайте только! Еще мгновение назад я был жив, в земном понимании слова, и спокойно выглядывал из траншеи. А через пять секунд я уже находился вне своего тела, помогая своим товарищам нести его в перевязочный пункт… Я действовал как во сне. Сначала мне приснилось, что кто-то или что-то сбило меня с ног. Теперь же мне снилось, что я вышел из своего тела, и я думал: «Скоро я проснусь в своем теле и пойду в караул»
Далее рядовой Даунинг пишет: «Когда я жил в физическом теле, я почти не задумывался о нем. И теперь, в других условиях, я знаю о себе немного. Очевидно, я обладаю каким-то телом, но оно совершенно меня не интересует. Оно удобно, не устает и по форме очень напоминает мое старое. Некоторая разница, конечно, есть, но я не пытаюсь ее найти… В чистилище каждый сам создает себе условия существования. Если бы мне предложили повторить эту жизнь, я прожил бы ее совершенно иначе! Я мало жил среди собратьев и почти не интересовался их делами!»
Как видите, этот рассказ имеет много общего с тем, что вам уже известно об астральной проекции. Каролин Д. Ларсен в своей книге «Мои путешествия в мире духов» рассказывает, как однажды она была свидетельницей того, как астральное тело умирающего несколько раз выходило из физического тела перед тем, как покинуть его навсегда. Вот этот рассказ. «И я, и мой муж хорошо знали м-ра Г., хотя нельзя сказать, что мы были с ним в дружеских отношениях. Он был пьяницей, человеком, который сломался под тяжестью жизненных неурядиц и нашел утешение в вине и наркотиках. В ночь, когда он умер, мне довелось выйти из физического тела. Проходя мимо, я зашла к нему. Г. лежал на постели в конвульсии, вызванной слишком большой дозой наркотика и алкоголя. У его кровати стояли двое мужчин, которые, как я поняла, старались ему чем-нибудь помочь. (Впоследствии мой муж выяснил, что все было именно так.) Внезапно я увидела, что м-р Г. поднимается в астральном теле, выходит из физического и начинает искать те полбутылки виски и коробочку с наркотиками, которые припрятал. Найдя их, он пытался что-нибудь проглотить. Неудача вызвала на его лице горестное выражение. Затем он подошел к своему телу и быстро с ним соединился. Через некоторое время он проделал то же самое, и так несколько раз. Всякий раз, когда он входил в физическое тело, оно извивалось в ужасной конвульсии. Наконец он вышел из тела в последний раз и только начал поиски, как вдруг увидел меня. Выпрямившись, он посмотрел на меня с изумленным выражением. Затем он повернулся и, шатаясь, вышел из дома, будучи в состоянии глубокого смятения. В эту минуту он не подозревал, что навсегда покидает тело, из которого только что вышел».
Интересен тот факт, что каждый раз, когда Г. выходил из тела, его аура немедленно создавала ему одеяние, подобное той пижаме, в которую было одето его физическое тело. Однако сама аура была коричневого цвета, что свидетельствовало об отсутствии всякого духовного развития.
Эндрю Джексон Дэвис, обладавший астральным зрением, был свидетелем многих смертей: он говорил, что ни одна из них не похожа на другую, независимо от того, рассматривается ли она с физической или астральной точки зрения. В своей книге «Философия гармонии» он приводит следующее описание: «Человек лежит на кровати и умирает. Смерть наступает быстро. Физическое тело становится холодным и приобретает отрицательный заряд, в то время как астральное тело становится теплым и положительным. Сначала холодеют ноги. Ясновидящий видит вокруг головы магнетический ореол, золотистый по цвету и пульсирующий. Тело холодеет до коленей и локтей. Затем — до бедер и плечей. Ореол становится шире. Холод распространяется по груди, и ореол поднимается к потолку. Человек перестает дышать, пульса нет. Ореол приобретает очертания человеческой фигуры. Внутри головы призрака ощущаются равномерные глубокие пульсации, похожие на морской прибой. Сохраняется способность к рациональному мышлению, хотя человек уже почти мертв. Призрачная форма соединяется с мозгом очень тонкой нитью жизни. Форма, образовавшаяся из ореола, приобретает более конкретные очертания: появляется лицо с божественными чертами, прекрасные плечи, а затем вся фигура, несколько меньше физического тела, однако полная его копия. Потом нить, соединяющая его со старым мозгом, разрывается, и духовное тело обретает свободу…»
Однако проблема смерти мало волнует большинство людей, поэтому мы рассматриваем ее здесь только в связи с астральной проекцией. Заурядный человек редко задумывается о том, что когда-то он умрет. А когда такая мысль появляется, он отбрасывает ее как нечто ужасное. Это действительно представляется любопытным парадоксом, когда мы задумываемся о том, насколько силен в нас инстинкт самосохранения.
Лишь немногие философы уделяли этой проблеме серьезное внимание. Среди писателей известен м-р Каррингтон, который посвятил проблеме смерти несколько книг. Вот что говорит в этой связи проф. Фуранье Д'Альб в книге «Бессмертие в новом свете»: «Двадцатый век слишком занят для того, чтобы заниматься проблемами, вытекающими из факта смерти. Мирской человек составляет завещание, страхует свою жизнь и делает распоряжение о своей смерти, едва соблюдая формы вежливости. Церковь, когда-то бравшая на себя основную заботу о душе и ее судьбе после смерти, теперь занимается исключительно проповедью морали. Смерть остается всеобщей судьбой и предметом спора. Зрелище двух миллиардов человеческих существ, неотвратимо приближающихся к своей кончине и точно не знающих, какой она будет, и тем не менее способных относиться к своей жизни легко и весело, кажется странным и почти необъяснимым. Оно напоминает тюрьму во время господства террора, внутри которой осужденные проводят время в оживленных разговорах, не ведая, кто из них отправится на плаху следующим.
Каждый год сорок миллионов человеческих трупов предаются земле. Миллионы тонн человеческой плоти, крови и костей выбрасываются за ненадобностью, чтобы превратиться в другие формы материи и, возможно, в другие формы жизни. Между тем миллиарды представителей человеческой расы живут и процветают…»
«Смерть — это тема, на которую философы высказывались удивительно банально, — говорит Ф. К. С. Шиллер, проф. Оксфордского университета. — Нет предмета, о котором философ должен думать больше, если он идеалист и у него хватает мужества иметь собственное мнение».
Итак, на одном полюсе находятся материалисты, заявляющие, что смерть означает полнейшую гибель человека На другом — спиритуалисты, утверждающие, что смерть — это только начало более великой жизни. А между этими полюсами существует целая армия культов, религий, верований, большинство из которых рассматривает смерть как проклятие, ниспосланное на человечество.
Но, конечно, не смерть является проклятием, а жизнь. Жизнь со всеми ее мучениями, суматохой, испытаниями — самое большое проклятие, посланное человечеству. Никакое счастье в будущем не стоит страданий; горести и мучения возместить невозможно. Нужно действительно быть стойким, чтобы уметь радоваться жизни на другой планете, зная, что на этой страдают. Я считаю, что такой человек не заслуживает счастья. Возможно ли, что духи теряют эту способность к состраданию?
Я считаю смерть проклятием и бесконечно сожалею, что она существует. Ни один смертный не может выдвинуть даже самый слабый аргумент в защиту жизни Я сожалею, что материалисты ошибаются. Я сожалею, что со смертью страдания не кончаются. Если бы смерть означала один долгий сон без сновидений! Но увы! Мой опыт доказывает обратное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 5:00 pm

Глава 16
Судьба велит нам жить, несмотря на наш пессимизм. Поскольку человеческий ум не уничтожим, давайте возьмем от жизни лучшее и будем думать более оптимистически, в надежде, что, когда загадка жизни будет решена для нас, другой мир превзойдет все наши ожидания и что в будущем наша жизнь не будет казаться нам трагичной. Поэтому давайте вновь обратимся к астральной проекции и в порядке заключения рассмотрим еще несколько вопросов, связанных с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 5:02 pm

ПРОЕКЦИЯ ВО ВРЕМЯ СНА, ВЫЗВАННОГО АНЕСТЕЗИЕЙ
В предыдущих главах мы рассматривали астральную проекцию, имеющую место во время естественного сна. Однако мы уже упоминали, что проекция может быть также вызвана и анестезией и что в этой области необходимы дальнейшие исследования. Интересная астральная проекция, вызванная анестезией, описана в книге д-ра Джорджа Уилда «Теософия, или Движущие силы души». Однажды автор вдыхал хлороформ, чтобы успокоить боль, которую ему причинял почечный камень. Его изумление было безграничным, когда он обнаружил, что стоит одетым, в полном сознании около своего неподвижного физического тела, лежащего на кровати. Он сумел разобраться в этом явлении, а впоследствии узнал, что и другие люди могли подтвердить его опыт.
Он сделал вывод, что центром ощущений является тонкое тело и что под воздействием обезболивающих средств оно может покинуть свое физическое пристанище, тем самым сделав последнее невосприимчивым к боли.
Х. Эрнст Хант, который собрал свидетельства нескольких человек, имеющих опыт астральной проекции во время сна под анестезией, говорит: «Они рассказывают примерно одно и то же, тем самым убеждая в истинности своего опыта»,
Некоторые уверяли автора в том, что наблюдали за операцией своего физического тела, подобно жильцам, покинувшим дом во время ремонта. Они утверждали, что слышали и помнят все то, что происходило во время операции Дж. Артур Хилл в книге «Человек есть дух» рассказывает о миссис Хинтон, которая, будучи в возрасте 70 лет, потеряла сознание под действием хлороформа, когда ей выдергивали зуб. Очнувшись, она обнаружила, что находится над своим физическим телом Она пыталась заговорить с теми, кто окружал его, но безуспешно. Тогда она решила, что умерла.
Подобные случаи убедительно доказывают, что перед медициной стоят большие задачи в области исследования астральной проекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 5:05 pm

СТРАННЫЙ СОН
В книге «Почему мы продолжаем существовать», написанной м-ром Хантом (о котором я уже говорил), лондонская знакомая автора рассказывает странный сон, который фактически является весьма обыкновенным отражением астральной проекции. Однажды этой женщине приснилось, будто бы она оказалась на крыше дома и испытала странное любопытство к бельевой веревке, протянутой над крышей. Идя вдоль этой веревки, она подошла к краю крыши, а затем проникла в окно спальни. Путь привел ее к постели, на которой лежало физическое тело этой женщины. Узнав его, она немедленно проснулась.
Я видел очень много таких снов, во время которых всякий раз испытывал стремление следовать туда, куда тянулась веревка, и она всегда приводила меня к моему физическому телу. Я настолько привык к таким сновидениям, что уже во сне знал, куда попаду.
Я намеревался рассмотреть сон этого типа в разделе «Типичные сны проекции» главы 4, но забыл, поскольку был поглощен более важными аспектами астральной проекции. Для этого сна характерно то, что человек испытывает сильное любопытство к самой веревке и месту, куда она ведет. То, что во сне принимается за бельевую веревку, размотавшийся клубок и так далее, несомненно является астральным шнуром в его малом диаметре, а желание проследить, куда она ведет, внушением скрытосознательного ума относительно интериоризации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 5:06 pm

МОГУТ СУЩЕСТВОВАТЬ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ
Я надеюсь, что читатель, изучив изложенные в этой книге методы астральной проекции, не подумает, что я исчерпал тему. Я просто изложил методы, которые известны мне. Несомненно, что определенные лица обладают ценной информацией в этой области. Например, мне известно, что существуют особые «метафизические общества», которые принимают в свои ряды людей, склонных к оккультным занятиям. Достигнув необходимой ступени развития, они далее допускаются в «высшие круги», где получают секретные инструкции относительно того, как выходить из физического тела и получать информацию с других планов. К сожалению, я не знаю ничего о работе таких обществ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 5:09 pm

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
Вы уже знаете, что астральное тело способно путешествовать в пространстве. Я надеюсь, что недалеко то время, когда, овладев системой таинственных законов, каждый из нас сможет преодолевать пространство в физическом теле, автоматически. Конечно, у нас есть самолеты, однако технческие изобретения слишком несовершенны. Я верю, что физическое тело способно преодолевать закон притяжения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 5:11 pm

СПОСОБНОСТЯМИ К ПРОЕКЦИИ ОБЛАДАЕТ КАЖДЫЙ
Способность к астральной проекции — это не талант. Потенциальные способности имеются у каждого, и им необходимо только правильное развитие. Бытует мнение, что у того, кто способен к проекции, астральное тело имеет отклонение от нормы. Уверяю вас, что физическое тело имеет такое же отношение к проекции, как и астральное, и что эти отклонения, как правило, свойственны именно физическому телу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 5:12 pm

МОРАЛЬНЫЙ АСПЕКТ
Читатель, я не собираюсь читать вам мораль, а хочу еще раз подчеркнуть, что каждый из нас должен стараться жить честной, добродетельной жизнью. Особенно важно научиться управлять своими мыслями и не думать злобно вообще о ком-либо, ибо каждая наша мысль создает вокруг нас соответствующее астральное окружение.
Позвольте вам напомнить о встрече с астральным демоном, которая у меня произошла из-за моих злых мыслей. Я особенно советую вам, если вы тренируетесь для достижения проекции, помнить предупреждение Конфуция: «Не говорите злого, не слушайте злого и не смотрите на зло». Если у вас это не получается, астральный мир может предстать перед вами полным врагов. А это приводит нас к следующему вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 5:13 pm

ДЕМОНИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ
Самым распространенным и самым сильным возражением против оккультизма и особенно ясновидения, гипноза и так далее является «демоническая теория». Согласно ей все явления подобного рода являются происками, дьявола или демонических духов. Несколько лет назад могущественная религиозная организация (которая, конечно, вам хороши известна) объявила оккультизму войну. Некоторое представление о размахе ее деятельности дает тираж одной из книг, опубликованных в этом году. Он превышает 3 500 000 экземпляров! Ее фонды кажутся неистощимыми. Эта организация передает лекции по всемирному радио и имеет своих агентов почти в каждой деревне. Кроме нее, существуют и другие сильные организации, ополчившиеся на оккультные явления. В результате некоторые исследователи даже отказывались от дальнейшей работы, которая, кроме того, затруднена отрывочностью и противоречивостью получаемых сведений.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 18, 2013 5:16 pm

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Всем тем, кто доискивается истины в этом вопросе, то есть желает узнать, действительно ли оккультные способности свойственны человеку или являются изобретением дьявола, я хочу сказать: стоит испытать лишь одну астральную проекцию, как у вас больше не останется сомнений в том, что человек может существовать вне своего физического тела. Вам больше никогда не нужно будет опираться на чей-либо авторитет, будь то пастор, медиум или священные книги. Что касается меня, то я был бы все равно уверен в своем бессмертии, даже если бы никогда не читал ни одной книги о бессмертии, не слышал ни одной лекции, не присутствовал ни на одном спиритическом сеансе и не разговаривал ни с одним медиумом, потому что об этом мне говорит мой собственный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эйфория
Эйфория

ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 St2




ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 9:46 am

IMMORTAL,

Лена!!! Спасибо!!! С превиликим удовольствием прочла, очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 10:38 am

Эйфория, Всегда пожалуйста)))) ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 1884922111
Вернуться к началу Перейти вниз
Меланья
Меланья
Практик
Практик




ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА   ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 11:16 am

Да , написано очень хорошо , интересно !!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Три скорости астрального тела.
» Области применения астрального выхода
» Метод выхода с помощью астрального "каната"
» Бенджамин Роу. Краткий курс астрального проецирования
» Метод выхода из физического тела с помощью "раскачки"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••  :: Сновидения. ОС. Астрал. :: Астральная Проекция-
Перейти: