••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••

••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••

• Эзотерический форум о Таро • Оракулах • Рунах • Белой Магии •

ФорумПубликацииРегистрацияВходПространство астральной памяти 1263630583_kamirah_koshki_05
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Чёрный Приворот
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeПн Июл 10, 2017 5:51 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Праздник Ивана Купалы
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeПт Июл 07, 2017 4:07 am автор 3111

» Денежные шепотки.
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeСб Янв 16, 2016 5:00 pm автор Mariyana

» Графические элементали. Автор Kavvira
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeСр Дек 23, 2015 10:36 am автор Миледи

» Хакасские глифы
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeСб Дек 19, 2015 6:16 pm автор Svetlana S

» Работа с маятником после 2012 г.
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeЧт Окт 29, 2015 11:11 am автор Vytautas

» Шепотки на разные случаи жизни
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeВс Окт 11, 2015 9:53 pm автор Ираида

» Алтайский край, Россия (Барнаул, Бийск и другие города)
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeСр Июн 24, 2015 5:24 pm автор Хельга666

» Баку! Есть ли кто тут из Баку.
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeСб Июн 13, 2015 3:23 pm автор EvRus

» Украина. Харьков
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeПт Июн 12, 2015 7:38 pm автор Лунный Кот

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Друг и Спонсор нашего форума магазин "Ларец Таро"
Google
Счетчики
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Накрутка сердечек вконтакте!
Статистика
Наш Баннер

Яндекс цитирования
Кафедра магии

Поделиться

Пространство астральной памяти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ

Пространство астральной памяти 4n17bxsos9ea9wf34n7pbcby4gnpbxstodea8wfh4nay
ॐΣΛΣΝΑॐ

Сказали спасибо : 1147
Дата регистрации : 2012-10-07

Пространство астральной памяти Empty
СообщениеТема: Пространство астральной памяти   Пространство астральной памяти I_icon_minitimeЧт Мар 12, 2015 11:30 am

Классики оккультизма писали, что все предметы физического мира имеют отражения-копии на тонком плане — в астрале. В каком-то из первых ОСов, очень давно, я оказался в своей комнате и убедился в справедливости слов оккультных писателей. В том сновидении я увидел стоящую на столе пластмассовую подставку для карандашей в виде туриста с рюкзаком за плечами, в который ставились карандаши и ручки. В реале эта подставка была выброшена еще до окончания мною школы, а тут она существовала! В последующих ОСах и, кажется, по сию пору я обнаруживаю в своей комнате старую кровать, на которой спал школьником, вместо дивана, стоящего там сейчас. В сновиденной гостиной почти всегда стоит старенький ламповый телевизор, от которого мы давно избавились.

В 90-е годы в своей отраженной комнате я часто находил аквариум, давно исчезнувший из реала. Попадая во сне в свой подъезд, всегда нахожу старый лифт и иногда осознаюсь на такой несуразности. То есть вот оно — ближайшее к физмиру измерение астрального плана, где находятся отражения предметов, сгинувших в реале: вещи, квартиры, дома — этакое пространство памяти, с разной степенью скрупулезности фиксирующее прошлое. Вероятно, вещи живут там какое-то время, пока не иссякнет их энергия. И тут понятно, что чем больше вещью пользовались и дорожили ей, а также чем сильнее фокусировалось на ней коллективное внимание (лифт, старые дома и т.п.), тем продолжительнее будет ее жизнь в пространстве памяти астрального измерения.

А теперь добавьте к пространству памяти разнообразные мыслеформы человеков (а равно и духов), имеющие свою продолжительность жизни и получите сновиденный мир, о котором много пишут на разных форумах. Кстати, я не отрицаю наличие всевозможных чисто виртуальных пространств, где сновидцы могут развлекаться, ощущая себя богами и творя реальность по своему усмотрению, но сам в таковых кажется не бывал. По моей мысли эти виртуальные пространства — ограниченные пузырьки в пределах все того же самого близкого к физмиру астрального подплана.

Что же до описываемого пространства астральной памяти, то мне никогда не удавалось коренным образом повлиять на его реальность: можно изменить лишь небольшой элемент, но не более того. И это неудивительно, ведь астральная материя пластична и податлива мысли, но до определенного предела.
Данное представление, конечно, расходится с картиной мира, изложенной Кастанедой, но я никогда на него не молился, а с его фанатиками не спорил. Задолго до книг КК вышел очень хороший труд оккультиста Чарльза Ледбитера «Астральный план», к коему и отсылаю возможных оппонентов.

ПЫСЫ. А забавно выходит: вещи, как и люди после смерти физической отправляются в астрал. Единый закон жизни.

--------------------------------------------------------------------------------
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

Пространство астральной памяти

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••  :: Астрал :: Астрал-