••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••

• Эзотерический форум о Таро • Оракулах • Рунах • Белой Магии •
 
ФорумПубликацииРегистрацияВходСемейное благополучия по Фен - Шуй 1263630583_kamirah_koshki_05
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Луна
События
Последние темы
» Как вы попали к нам на форум?
Семейное благополучия по Фен - Шуй I_icon_minitimeВс Мар 24, 2024 4:20 pm автор bemor

» Графические элементали. Автор Kavvira
Семейное благополучия по Фен - Шуй I_icon_minitimeСр Янв 03, 2024 4:56 pm автор Prosatanus

» Чем отличается вера языческая от веры христианской?
Семейное благополучия по Фен - Шуй I_icon_minitimeСр Янв 03, 2024 10:18 am автор Prosatanus

»  ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Давайте Знакомиться!
Семейное благополучия по Фен - Шуй I_icon_minitimeВт Янв 02, 2024 6:32 pm автор Prosatanus

» АКЦИЯ! Расклад - "Связь с Предками"
Семейное благополучия по Фен - Шуй I_icon_minitimeВт Янв 02, 2024 6:23 pm автор Prosatanus

» Сны как способ понять себя
Семейное благополучия по Фен - Шуй I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 1:03 pm автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Расклад "Наличие родового беса"
Семейное благополучия по Фен - Шуй I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 2:06 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Расклад "Хозяин дома"
Семейное благополучия по Фен - Шуй I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 12:48 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Чакровый расклад
Семейное благополучия по Фен - Шуй I_icon_minitimeСр Дек 06, 2023 11:13 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» ДИАГНОСТИКА ПО ФОТОГРАФИИ
Семейное благополучия по Фен - Шуй I_icon_minitimeСр Дек 06, 2023 11:02 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

»  Единороги и кристаллы
Семейное благополучия по Фен - Шуй I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 7:44 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Порталы для единорогов
Семейное благополучия по Фен - Шуй I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 7:38 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Ритуалы и церемонии единорога
Семейное благополучия по Фен - Шуй I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 12:50 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Магия и эссенция единорога
Семейное благополучия по Фен - Шуй I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 12:47 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Проработка колоды Таро Безумной Луны
Семейное благополучия по Фен - Шуй I_icon_minitimeЧт Апр 27, 2023 11:59 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

Важные новости!
Статистика
Наш Баннер


 

 Семейное благополучия по Фен - Шуй

Перейти вниз 
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





Семейное благополучия по Фен - Шуй Empty
СообщениеТема: Семейное благополучия по Фен - Шуй   Семейное благополучия по Фен - Шуй I_icon_minitimeЧт Фев 21, 2013 5:12 am

Использование зеркала

Используйте настенное зеркало для визуального «расширения» недостающего северо-западного угла. Это должно быть сделано только в том случае, когда стена является частью либо гостиной, либо столовой. Будет вдвойне благотворно, если зеркало сможет отражать активность, которая будет передавать драгоценную янскую энергию «искусственному северо-западному углу». Если вы используете зеркало таким образом, убедитесь, что оно покрывает всю стену. Не допускайте, чтобы головы или ноги обитателей дома отрезались из-за того, что зеркало либо слишком маленькое либо слишком низко висит. Не используйте зеркальную плитку, создающую трещины в отображенном образе. Собственно, везде в доме зеркальная плитка всегда плоха (даже в ванных). Ее лучше вообще не использовать.

Необходимо также обеспечить, чтобы в зеркале, которое вы зафиксируете на стене, не отражалась входная дверь, поскольку это приводит к тому, что счастливая удача, входящая в дом, вытечет наружу.

Использование стенных зеркал для исправления эффекта недостающего угла не всегда возможно. Если недостающий угол лежит в пределах спальни, вам нельзя иметь зеркало, поскольку оно может отражать вашу кровать.


Установка ярких светильников

Вторым решением проблемы недостающего северо-западного угла является установка очень яркого фонаря.


Значение символов счастливой удачи

Пожалуй, наилучшим методом создания хорошего фэн-шуй для главы дома является размещение груды полированных декоративных камней в северо-западном углу. Если вам нравится, можете распылить на них немного золотистой краски, изобразив наличие золота. Это очень хороший способ, поскольку элементом севера-запада является большой Металл, а в терминах Фэн-шуй Металл это в первую очередь золото. Груда камней представляет элемент Земли, в которой рождается Металл-золото в цикле пяти элементов. Эти энергии пребывают в гармоническом балансе.

Для придания дополнительной силы использованию символов фэн-шуй, складывая камни, визуализируйте их как «золото на месте Неба». Это нужно делать, поскольку триграмма северо-запада (ЦЯНЬ) представляет также Небо. Ожидая успеха, расслабьтесь. Нет необходимости слишком серьезно относиться к размещению символов счастливой удачи. Однако не нужно относиться к этому и легкомысленно.

Фэн-шуй не относится к разряду чисто духовных практик, требующих а6солютной веры в возможность достижения успеха. Для того чтобы фэн-шуй принес успех или скорректировал неудачу, не обязательно в это верить. Тем не менее, не нужно создавать мощные заряды отрицательной энергии, относясь слишком скептически к возможным результатам.

Я всегда полностью расслаблена относительно используемых мною в доме символов фэн-шуй. Размещая эти символы, я обычно концентрируюсь и очень сильно фокусирую свою энергию, но как только заканчиваю размещение, сразу же забываю об этом. Я всегда уверена, что мои «усилители» фэн-шуй принесут моей семье и мне много счастливой удачи.

Для разнообразия я использую различные варианты одних и тех же символов. Я поступаю так, потому что мне хочется, чтобы мой дом выглядел красиво. Кроме того, я глубоко верю в создание хорошей янской энергии за счет перестановок мебели каждые несколько месяцев. В дополнение к появляющейся возможности очищать углы и убирать накопившуюся пыль и грязь в закоулках и трещинках, это позволяет мне очищать углы дома с применением специальных методов фэн-шуй.

Размещение металлического колокольчика (с языком) на северо-западе также является прекрасным энергетизатором. Колокольчики являются символами хорошей репутации, и присутствие одного из них в доме приносит семье благосклонность счастливой удачи.



МЕСТО МАТЕРИ

Наряду с важностью защиты фэн-шуй северо-запада, так же важно защитить юго-запад, поскольку он представляет важную триграмму (Кунь), символом которой является три прерывистые линии Инь. Это место матери, где чрезвычайно важным становится элемент Земли. Говорят, что юго-запад - хранилище всей доброй удачи семьи. Располагая здесь большую керамическую терракотовую или любую другую глиняную вазу, вы позволите в этом месте накaпливаться и храниться громадному количеству ци. Это принесет изобилие чрезвычайно счастливой удачи, от которой выиграет вся семья, потому что в фэн-шуй семейная удача всегда проистекает от усилий, предпринятых матерью.

Выставляют на юго-западе большие декоративные керамические урны или вазы. На них нанесены символы хорошей удачи - цветы или фрукты - для проявления хорошей удачи для семьи. Такие урны остаются пустыми для получения всей хорошей энергии, поток которой, как ожидается, должен вливаться в них.

Внутри этих символических хранилищ удачи не следует помещать цветы.

Если угол страдает от наличия туалета, я предпочитаю использовать китайские символы для собирания плохой ци, и лучший из них - медная пагода.

Пагода блестяще собирает ша-цu (убивающее дыхание) и удерживает ее под контролем.

Повесьте в туалете, для нейтрализации его плохого воздействия, металлические воздушные колокольчики со встроенной пагодой.

Не вывешивайте колокольчики с рыбками и другими символами, потому что это не уместно и не эффективно для подавления плохой удачи.

Так, прекрасной заменой может оказаться рисунок горы, вы можете также использовать друзу естественных кристаллов кварца. Или поместите на юго-западе глобус, поскольку это символ самой Земли.

Следовательно, энергетизируя Фэн-шуй, мы энергетизируем земную удачу, поэтому земной элемент становится особенно важным. Светильники (элемент Огня) порождают кристаллы (элемент Земли). Кристаллы (естественные или искусственные) представляют богатство Земли и считаются приносящими хорошую удачу почти везде, где бы вы их ни разместили.

Если вам нравится, вы можете поместить на столе, на юго-западе, естественные кварцевые кристаллы. Если вы обвяжете кристалл красной нитью, это усилит все его потенциальные энергии, ибо красная нить создает янскую энергию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Семейное благополучия по Фен - Шуй
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••  :: Фен-шуй :: Фен-шуй-
Перейти: