••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••

• Эзотерический форум о Таро • Оракулах • Рунах • Белой Магии •
 
ФорумПубликацииРегистрацияВходЧем отличается вера языческая от веры христианской? 1263630583_kamirah_koshki_05
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Луна
События
Последние темы
» Как вы попали к нам на форум?
Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeВс Мар 24, 2024 4:20 pm автор bemor

» Графические элементали. Автор Kavvira
Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeСр Янв 03, 2024 4:56 pm автор Prosatanus

» Чем отличается вера языческая от веры христианской?
Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeСр Янв 03, 2024 10:18 am автор Prosatanus

»  ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Давайте Знакомиться!
Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeВт Янв 02, 2024 6:32 pm автор Prosatanus

» АКЦИЯ! Расклад - "Связь с Предками"
Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeВт Янв 02, 2024 6:23 pm автор Prosatanus

» Сны как способ понять себя
Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 1:03 pm автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Расклад "Наличие родового беса"
Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 2:06 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Расклад "Хозяин дома"
Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 12:48 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Чакровый расклад
Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeСр Дек 06, 2023 11:13 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» ДИАГНОСТИКА ПО ФОТОГРАФИИ
Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeСр Дек 06, 2023 11:02 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

»  Единороги и кристаллы
Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 7:44 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Порталы для единорогов
Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 7:38 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Ритуалы и церемонии единорога
Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 12:50 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Магия и эссенция единорога
Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 12:47 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Проработка колоды Таро Безумной Луны
Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeЧт Апр 27, 2023 11:59 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

Важные новости!
Статистика
Наш Баннер


 

 Чем отличается вера языческая от веры христианской?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





Чем отличается вера языческая от веры христианской? Empty
СообщениеТема: Чем отличается вера языческая от веры христианской?   Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 8:31 pm

Каждый сразу же ответит, что в язычестве богов много, а в христианстве один бог отец, а также бог сын и ещё дух святой, то есть троица.
Но это только вершина айсберга. Важна же суть разности в верах.
Языческая вера, есть вера братства и дружбы. Здесь мы все дети божьи, и женщины и мужчины, отроки и старики - есть равны друг перед другом, есть сёстры и братья на матери земле. Каждый приходит в этот мир и также каждый уйдёт из него в свой час!
Солнышко всем светит и всех греет одинаково, для всех текут ручьи и цветут травы. Нет различия для наших богов и для матери земли, все мы дети их и все в этом мире равны. А раз равны, то не может один человек сделать другого человека рабом или холопом, закабалить не только его, но и весь род его, не может продавать и покупать детей его. Сгонять с насиженного веками места, не может пытать и отбирать плоды трудов его.
Мать земля кормит нас, солнышко согревает и светит нам, РОД любит всех детей своих, Великая мать печалится и радуется вместе с нами и переживает за нас. Когда то землёй владели рода – племена, и была она вся общая. Весь род на ней пахал и сеял, весь род собирал урожай и делил по едокам в семьях. Все вместе ловили зверьё в угодьях рода, вместе ловили рыбу для людей рода. Старейшины выбирались народом. И власть старейшины была выборной, и не передавалась по наследству, от отца к сыну. Все в роде имели общее владения и общие права на то что произрастало в этих владениях.

Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





Чем отличается вера языческая от веры христианской? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отличается вера языческая от веры христианской?   Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 8:31 pm

Земли рода нужно было защищать и был выбран лучший защитник, тот который освобождался родом от пахоты, плотнического дела. Это был лучший охотник – следопыт. Ему в подмогу были даны мужи, которые целыми днями занимались тем, что тренировались с оружием. Но с промысла их никто не снимал. Они продолжали охотится и приносить людям рода туши зверей.
Со временем такой глава дружины и стал князем. Он с дружиной отражал набеги и сам ходил в походы. Но вся земля и угодья продолжали принадлежать роду, и князь и дружина были при роде. Любой дружинник не ломал спину в раболепном поклоне и ел и спал в тех же условиях что и князь. Добыча похода делилась на равные доли. Все были едины, и всё было единым.
Если мы посмотрим на древние верования народов мира, то везде есть бог отец, богиня мать и дети их. И все они равны меду собой. И каждый несёт свою функцию для единого общего – жизни в мире и согласии. Светит солнышко, звёзды на небе, плывут облака и голубое небо для всех и каждого. И всё это в любви и мире. И все мы дети божьи, а не рабы. И каждый мог обращаться к богу.
Да на Руси были волхвы, кудесники, ведьмы и ведуны, но они были одни из людей рода. И стать им мог любой кто хотел бы знать и посвятить себя этому знанию.
В роде не было твоё и моё, всё было общее – я имею в виду земля, небо, вода.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





Чем отличается вера языческая от веры христианской? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отличается вера языческая от веры христианской?   Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 8:32 pm

Но со временем стало всё меняться, рыба гниёт с головы, купцы – торговцы, большую часть стали уже не отдавать а припрятывать для себя, князья стали передавать свою власть от отца к сыну – опираясь на дружину. Ведь и дружинники стали кормится от щедрот князя. Пошло расслоение народа.

Ну а теперь перейдём в веру христианскую, что же двигало её?
Христианская вера как и любая другая не сразу облеклась в то. Что мы сейчас видим. В её становлении есть 4 этапа. Первый этап это древне - христианский этап. Вспомним сначала то где она зародилась. ОНА зародилась в трущобах, в среде рабов Рима . Колек и обездоленных. Там где сама жизнь казалась подвигом. Там где распинали на крестах, где хозяин мог продать и купить себе любого раба и был властен над телом его, жизнью и смертью его, но не над душой его. Здесь, в первом этапе вера идёт о едином боге отце и имя его просто – Любовь. Иисус же идёт как один из пророков этого бога. Ученики его разнесут о нём весть по миру, они ещё не апостолы. А просто ученики, и вера эта – вера еврейского народа о едином боге, который карает и милует и всем после смерти устанавливает судилище и тем кто терпел, он там на небесах уготовил райские кущи.
Ученики рассказывали о едином боге, о смерти на кресте (то есть рассказывали об одном из них, о таком же как и они – распятом) о воскресении с креста и о царстве небесном, а также о каре там после смерти для всех злодеев. И это было бальзамом для душевных ран рабов и униженных. И первым постулатом было ТЕРПИ. Терпи и уповай на волю бога, этим ты избежишь греха и твоей душе откроется дорога в царствие небесное, ибо все мы здесь лишь путники на земной юдоли. И так простой народ верил и хитрый Константин, решил использовать эту веру в своих целях.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





Чем отличается вера языческая от веры христианской? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отличается вера языческая от веры христианской?   Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 8:32 pm

Чтобы удержаться у власти и безбедно править самому и всем кто после него придёт нужно изменить в правлении своём. Нужны помощники. Но не в военной форме и не с помощью оружия они должны помочь ему, потому как каждый император знал, как легко легионеры ставят на престол цезарей и как легко их же скидывают (из сорока императоров правящих Римом, только семеро умерли своей смертью). Нужно призвать тех, кто входит в дома людские и говорит с ними, нужны те, кто залез бы им в душу, затуманил бы народу сознание, да так, чтоб народ даже побоялся подумать, а не то что ваставать против власть держащих. Надо найти таких людей и заставить служить себе. Но чтобы это было сделать так как требовалось ему, её надо было изменить, подкорректировать, подправить и подчесать под себя – власть держащих. И были созваны пастыри разные, те кто ходил по миру и разносил учение христианское по миру. Те кто пришёл были им куплены, кто деньгами, кто посулами будущей властью над людьми. И так был создан первый Никейский собор. Была проделана колоссальная работа. Не только по тем временам, да и сейчас это было бы просто феноменально. Были созваны не только христианские учителя – проповедники, а также философы. Которым было дано задание выискивать и в других верованиях, то что может сгодится. Так в религию христианства многое и вошло из верования Митры.
ВОТ тогда и был разделён Единный БОГ первых христиан на троицу.
БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН, БОГ ДУХ СВЯТОЙ, и всё это есть один бог. Бог – отец это сознание, бог – сын это плоть и бог – дух святой это душа. Так как делили в язычестве самого человека. ХРИСТОС сын божий есть плоть и он умер на кресте – тело его умерло, но душа вознеслась. И так всё учение новых христиан стало учение о воскресении и вся вера стала на этом. А сам бог Единный Отец отошёл как бы на второй план. И так умирает тело, а душа бессмертна. Остаётся БОГ отец - сознание. Сознание должно быть полностью подчинено богу и должно боятся Бога и кары его, там где тела твоего уже не будет и ты будешь в полной власти его. Каждый должен боятся гнева божьего и страх это надо пестовать и грозить карами божьими. И так были придуманы – грехи – раз и кара – два. Но как же простому народу знать что есть грех, как он узнает волю отца небесного? А вот для этого и нужны жрецы новой веры и они будут толковать, объяснять и объявлять народу волю бога! И так БОГ един в тёх ипостасях – в тёх ликах.
Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





Чем отличается вера языческая от веры христианской? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отличается вера языческая от веры христианской?   Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 8:33 pm

Были продуманны слова, названия, вся империя была разделена на провинции, во главе каждой провинции поставили старшего и нарекли того старшего Епископом, над ними кардинал и выше всех папа (по образу в религии Митры). Каждому епископу была дарована земля с народом для обработки этой земли и прокормления епископа со всей его челядью, которая теперь стала также нести учения новой веры, потому что от старой веры почти ничего не осталось! Ибо бога разделили на трое, из пророка Иисуса сделали один из ликов бога и ПАПА стал наместником – столпом веры Христа и бога отца. Вот для чего надо было провозглашать Христа богом. Ученики же Христа стали называться апостолами. А был бы Иисус просто проповедником божиим, а не сыном Христа, то папа был бы один из учеников его. И вот папа, наместник Христа, и если бог сын и бог отец едины, то папа есть не только наместник Иисуса, но и наместник самого бога и его слово есть слово божие и он безгрешен.
Новые догматы – законы были шоком для староверов (теперь их называют древневеров христианских) ибо вера перешла в стогую иерархическую религию, и стала она религией богатых. Терпи ибо вся власть от бога, смирись и не ропщи ибо это грех, не убий (не бунтуй). А богатые и жирные служители новой веры твердят бог даёт богатство и власть одних над другими для того чтобы богатые и власть держащие несли перед богом ответ за сирый людишек, а богатые и жирные епископы наделены рабами и землёй для того чтоб ничто их не отвлекало от службы богу. Чтоб молится о народе денно и нощно за грехи их и просить за дарования народу царствия небесного. И они трудятся перед лицом бога в обеднях и вечернях ежеминутно. ВСЯ власть есть от бога!!!
Понятно, что вера первохристианская ещё была в живее и многие верующие взраптали, особенно когда их земли родовые отдали вместе с селениями под власть новых господ духовных. Так вот про это мало говорят и пишут, но все эти бунты были подавленны с особой жестокостью! Всё что шло в разрез новой религией было обьявленно ересью и уничтожалось на корню! Самым шоком было то, что по этому догмату, бог возжелал жену плотника и поимел её и от этого родился сын – бог. Это было как бы шагом назад, в язычество, где Зевс там и сям сеял своё семя. И единый стал тремя. Император Константин создал новую веру, которую почему то стали продолжать звать христианской. Против еретиков, тех кто пошёл против нового учения пылали костры, били смертным боем. Их придавали анафеме – проклинали с храмов, против них шли войска и выжигали целые селения.
Вот таковы, вкратце разности в вере!


Вернуться к началу Перейти вниз
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





Чем отличается вера языческая от веры христианской? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отличается вера языческая от веры христианской?   Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 8:33 pm

Есть ещё православие, и католичество. То что католики поют свои псалмы на латинском, а православные на своём древнем языке это тоже все знают. Но кроме того разница здесь ещё вот в чём, в символе веры!
Католики веруют, что дух святой исходит как от бога отца, так и от бога сына. Православная же вера трактует по другому, что дух святой исходит только от бога отца и бог сын здесь не причём, так как было положено ещё при первом Никейском соборе. И вот за это многие поплатились жизнями.
Конечно религия христианская, православная тоже менялась в угоду власть держащим. Вспомним раскол, двоеперстие заменили троеперстием. А аакон правой руки, который был незыблем со времён языческих, заменили на леворукий (обходят церковь во время хода супротив солнца, а не посолонь).


Как распространялась вера христианская
Константинопольские новшества, благодаря императору. Его власти и силе его легионов расползлись в провинции империи, епископы получили землю а с ней и людей – войска для наведения порядков и вырывания смут в народе. Византия захватывала новые земли оружием и тут же строила храмы для служителей церкви. Папы делали своё дело и провозглашали императоров помазанниками божиими. Так в 800 г Лев третий короновал Карла Великого, и одел ему корону императора, благословляя его на захват всей славянской земли, а также всего народа славянского. Чтобы привесть народ к богу Христианскому. То есть война всего христианского воинства с язычеством.
Но хвала богам император приказал долго жить и великая империя, как бывало уже не раз в истории мира, развалилась на маленькие куски. Каждый кусок стал чей то и каждый сам мнил себя господарём. В 867 г в Константинополе был собран священный собор. На котором патриарх Фотий проклял – предал анафеме папу Николая первого, как раз тогда и был поставлен вопрос о символе веры – от кого восходит и исходит дух святой. Римским же папам здорово подошло учение об исхождении духа от обоих и они перешли в это верование. И так они друг друга прокляли. На самом же деле здесь было замешано властолюбие. Римские патриархи требовали перенести из Византии центр христианской религии в РИМ, вечный город. Римская верхушка духовенства не могла себе позволить золотые окладу и золотую утварь в храмах и потому у них всё было голо и нище – распятие и кубок. Византийские храмы были расписаны и купались в роскоши. Что скзала лиса когда не смогла достать виноград? Зелен, то есть она его обхаяла. То же сделали и Римские епископы.
А теперь заглянем за ширму нравов, которая прикрывала жизнь святейших патриархов в Риме. Ищите женщину))), и не ошибётесь. Была такая Мароцыя Октавиан знаменитая царственная блудница. Те кто хотел править, должны были пройти через её альков – пастель, и если они ей угождали. То и становились прелатами, епископами и даже папами. Это были её любовники! Так вот она постарела и чтоб её с власти не скинули приблизила она к себе собственного внука и сделала его своим любовником, было в ту пору внуку 18 лет. Его же и провозгласила папой и стал он папой Иоанном вторым. Парень был молод, но до власти охочь больно и послал послов к германскому королю Отону первому. Король германский вторгся в Италию со своим войском и всю её захватил. Иоанн второй в 967г благословил и возложил на Отона императорскую корону, и захваченные территории провозгласили Священной Римской империей. Тем самым полностью выйдя из под власти Византийской и Царь града. Римская империя стала мало по малу теснить Византию и захватывать её территории. Вместе с войском шли служители папы Иоанна второго и подводили под его руку церковников – вера латинская – католическая поползла по миру вместе с войском.
Чтобы не воевать с Римскими легионерами, которые пошли также походом ( с благословления папы на славянские земли язычников) польский король Мешко первый принял христианство по католическому догмату из рук Римского папы. Двадцать два года спустя Владимир крестил Русь по Византийскому учению. Византийские церковники постарались, для того чтобы Русь стала щитом перед католическим учением. Киев стал на пути католичества и стал оплотом Византии. Во злобе что проход на Русь закрыт, в 1054 г папский прелат прибыл в Константинополь и принёс в Софийский собор писульку с анафемой патриарху Византии Михаилу Керулларию. Тот в ответ также проклял папу Римского. Этакий обмен любезностями)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Prosatanus
avatar

Чем отличается вера языческая от веры христианской? Ddddnn10




Чем отличается вера языческая от веры христианской? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отличается вера языческая от веры христианской?   Чем отличается вера языческая от веры христианской? I_icon_minitimeСр Янв 03, 2024 10:18 am

О, как интересно. Много полезной инфы!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чем отличается вера языческая от веры христианской?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вера, Надежда, Любовь и мать их София.
» Защита зеркальная по фото (языческая)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••  :: Темы для обсуждений :: Темы для обсуждений-
Перейти: