••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••

• Эзотерический форум о Таро • Оракулах • Рунах • Белой Магии •
 
ФорумПубликацииРегистрацияВходАстрал и чакры 1263630583_kamirah_koshki_05
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Луна
События
Последние темы
» Как вы попали к нам на форум?
Астрал и чакры I_icon_minitimeВс Мар 24, 2024 4:20 pm автор bemor

» Графические элементали. Автор Kavvira
Астрал и чакры I_icon_minitimeСр Янв 03, 2024 4:56 pm автор Prosatanus

» Чем отличается вера языческая от веры христианской?
Астрал и чакры I_icon_minitimeСр Янв 03, 2024 10:18 am автор Prosatanus

»  ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Давайте Знакомиться!
Астрал и чакры I_icon_minitimeВт Янв 02, 2024 6:32 pm автор Prosatanus

» АКЦИЯ! Расклад - "Связь с Предками"
Астрал и чакры I_icon_minitimeВт Янв 02, 2024 6:23 pm автор Prosatanus

» Сны как способ понять себя
Астрал и чакры I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 1:03 pm автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Расклад "Наличие родового беса"
Астрал и чакры I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 2:06 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Расклад "Хозяин дома"
Астрал и чакры I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 12:48 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Чакровый расклад
Астрал и чакры I_icon_minitimeСр Дек 06, 2023 11:13 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» ДИАГНОСТИКА ПО ФОТОГРАФИИ
Астрал и чакры I_icon_minitimeСр Дек 06, 2023 11:02 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

»  Единороги и кристаллы
Астрал и чакры I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 7:44 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Порталы для единорогов
Астрал и чакры I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 7:38 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Ритуалы и церемонии единорога
Астрал и чакры I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 12:50 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Магия и эссенция единорога
Астрал и чакры I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 12:47 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Проработка колоды Таро Безумной Луны
Астрал и чакры I_icon_minitimeЧт Апр 27, 2023 11:59 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

Важные новости!
Статистика
Наш Баннер


 

 Астрал и чакры

Перейти вниз 
АвторСообщение
Валена
avatar

Астрал и чакры Svoi1




Астрал и чакры Empty
СообщениеТема: Астрал и чакры   Астрал и чакры I_icon_minitimeПн Сен 16, 2013 5:35 pm

Не секрет, что у человека имеется множество энергетических центров. Самые значимые из них это чакры. В разных системах количество чакр варьируется от шести до девяти. Традиционно работают с семью основными чакрами. Сами чакры располагаются не в плотном физическом теле человека. Они находятся в эфирном теле, хотя проявляются во всех оболочках. Дело в том, что основное предназначение чакр это переброска энергии с различных уровней, ее фильтрация и переработка. Без чакр не могут нормально функционировать ни плотные ни тонкие тела человека.

Вопреки распространенному мнению чакры имеют свой собственный режим работы. Они то закрываются, то раскрываются. Это нормальный процесс. Например, к старости у человека закрывается половая чакра Свадхистана, тоесть сворачивается сексуально-половая программа продолжения рода. Известно, что энергетика человека не зависит от его духовности. Под открытием чакр подразумевают ввод их в нужный режим работы. В частности, для астральной проекции. Способов работы с чакрами, да и вообще с собственной энергетикой всего два: через дыхание, через работу внимания и сознания. Наиболее мощный эффект получается при совмещении работы сознания, дыхания и физических упражнений. Возьмите любую систему саморазвития, не важно какую, они состоят из этих трех составляющих.

Итак, подробнее о семи чакрах:

Муладхара
У основания позвоночника, ближе к передней части человека расположена муладхара. Родственная стихия - Земля. Влияет на такие человеческие качества, как целомудрие, мудрость, чистота, невинность, сексуальная жизнь, похоть, чистоплотность, сексуальность как таковую, агрессивность. Отвечает за близлежайшие органы и стсиемы, тоесть за мочеполовую систему, нижние конечности, толстый кишечник. Важнейшая функция муладхары это связь с Землей.

Свадхистана
Свадхистана выбивается из общей картины. Располагается она на 2-8 см ниже пупка и левее. При развитии астрального тела и выходе в астрал эту чакру не трогают вообще. Манипуляция режимом работы свадхистаны чревато либо - сворачиванием жизненной программы человека, либо выгоранием, либо проблемами с потомством. Стихия - Огонь. Отвечает за творческие способности, любопытство, умеренность или неумеренность, суетливость, неуверенность в будущем, ботанизм и зубрение, тяга к конформизму, приятие или неприятие общества и общественного порядка. Подростковое позирование, игру в готов и эмо, подростковую тягу к оккультизму и магии связывают с изменением режима работы половой чакры, с изменением энергетического фона. Подобное может наблюдаться и во взрослом возрасте. Все это проблемы с половой сферой и конкретно с режимом работы свадхистаны. Влияет на работу надпочечников, матки и яичников, почек, печени, селезенки, кишечника. Разумеется, сексуальная сфера развивается точно так же, как и любые другие, но не путем медитаций, а конкретными действиями. Иное опасно!

Манипура
Чакра бытовой психологии - манипура. В солнечном сплетении располагается чакра манипура. Влияет на морально-этические устои человека, его кредо, веру, стремление к духовности, взаимоотношения с людьми, бытовые эмоции, удовлетворенность своей жизнью. Каков человек? Добрый, злой, общительный, карьерист, пофигист, нервный, доброжелательный и тп определяется манипурой. Стихия чакры - огонь. Связана с органами брюшной полости.

Анахата
Сердечная чакра - анахата. Стихия анахаты - воздух. Влияет на базовые черты характера: храбрость, бесстрашие, благородство, подлость. Способность любить и качество иммунитета зависит от анахаты. Не раз встречал информацию, что анахата отвечает за внетелесный опыт, способность проецироваться в астрал. Так же эта чакра непосредственно связана с физическим чувствованием человека и его способность овладеть фантомными чувствами. Страх при выходе в астрал и учащение сердцебиения очень часто связывают с раскручиванием анахаты и последующим выделением астрального тела. Кроме сердца и иммунитета эта чакра влияет на органы дыхания, кровеносную систему в целом.

Вишудха
Вишудха располагается внизу шеи в яремной впадине. Отвечает за интеллектуальные способности, трезвость ума и здравомыслие. Влияет на дыхание и энергетическую насыщенность. Отвечает за способность контролировать свои эмоции, запускать останавливать внутренний диалог. Способность осуществлять прямой вход в сновидение, так же зависит от вишудхи. Сила воли, мягкотелость, стремление возвыситься над другими, некультурное поведение, примитивность, развязанность, хамство, животная тупость, самоконтроль, лидерство - все это зависит от вишудхи. Если вы решили выходить в астрал посредством чакр, имейте ввиду, что вишудха в этом вопросе конролирующая чакра. Вишудха связана с фантомным телом, телом сновидения и астральным телом, как нити с марионеткой. Не анахата решает, а вишудха. Связана с щитовидкой, бронхами, трахеей, пищеводом, нижней частью головы.

Аджна
Чакра, которую стремятся раскрутить большинство оккультистов и магов это третий глаз или аджна чакра. Она расположена в области лба, там, где сходятся зрительные нервы. Напрямую связана со светом. Особенность третьего глаза в том, что эта чакра как бы обращена и во внешнее и во внутреннее пространства. Это своеобразный тоннель или портал между внутренним и внешним пространствами. Аджна связана с затылочными и височными долями мозга, с глазами, зрительными нервами, корой головного мозга. Влияет на самоосознание и самовосприятие человека, склонность к саморефлексии. Построение воздушных замков, планирование своего будущего зависит от аджны. Причем человек может делать как реальные планы, так и иллюзорные. Зачастую шизофрения вызвана нарушениями в работе этой чакры. При этом человек проецирует объекты внешнего мира в свой внутренний план. Отсюда возникают: мании, галлюцинации на яву, параноидальные построения. Наблюдается и обратный эффект, объекты, созданные во внутреннем плане выходят через аджну наружу и начинают проявлять себя во внешней среде. Могут возникать полтергейсты, необъяснимые болезни родственников, либо выздоровления. Необъяснимые стечения обстоятельств и ситуаций. При нормальной работе аджны человек благотворно обогащает свой внутренний мир, строит и воплощает планы в реальности. При выходе в астрал область лба и лица является наиболее часто используемой. Зачастую можно чувствовать давление в области аджны.

Сахасрара
В области макушки головы расположена сахасрара. Отвечает за высшую нервную деятельность, верхнюю часть головы, высшие чувства. Является объединяющей чакрой и выражает интегральное свойство всех чакр. Важнейшая функция Сахасрары это связь с Небом. Так же используется в техниках выхода в астрал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Астрал и чакры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Выход в астрал - Как вытащить человека в свой сон при выходе в астрал
» Выход в астрал - Волевой метод выхода в астрал
» Выход в астрал - Бесы и демоны при выходе в астрал
» Выход в астрал - Психологическая подготовка для выхода в астрал
» Что такое Астрал

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••  :: Сновидения. ОС. Астрал. :: Астральная Проекция-
Перейти: