••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••

• Эзотерический форум о Таро • Оракулах • Рунах • Белой Магии •
 
ФорумПубликацииРегистрацияВходСОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ 1263630583_kamirah_koshki_05
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Луна
События
Последние темы
» Как вы попали к нам на форум?
СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ I_icon_minitimeВс Мар 24, 2024 4:20 pm автор bemor

» Графические элементали. Автор Kavvira
СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ I_icon_minitimeСр Янв 03, 2024 4:56 pm автор Prosatanus

» Чем отличается вера языческая от веры христианской?
СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ I_icon_minitimeСр Янв 03, 2024 10:18 am автор Prosatanus

»  ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Давайте Знакомиться!
СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ I_icon_minitimeВт Янв 02, 2024 6:32 pm автор Prosatanus

» АКЦИЯ! Расклад - "Связь с Предками"
СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ I_icon_minitimeВт Янв 02, 2024 6:23 pm автор Prosatanus

» Сны как способ понять себя
СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 1:03 pm автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Расклад "Наличие родового беса"
СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 2:06 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Расклад "Хозяин дома"
СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 12:48 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Чакровый расклад
СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ I_icon_minitimeСр Дек 06, 2023 11:13 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» ДИАГНОСТИКА ПО ФОТОГРАФИИ
СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ I_icon_minitimeСр Дек 06, 2023 11:02 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

»  Единороги и кристаллы
СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 7:44 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Порталы для единорогов
СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 7:38 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Ритуалы и церемонии единорога
СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 12:50 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Магия и эссенция единорога
СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 12:47 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Проработка колоды Таро Безумной Луны
СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ I_icon_minitimeЧт Апр 27, 2023 11:59 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

Важные новости!
Статистика
Наш Баннер


 

 СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ

Перейти вниз 
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ Empty
СообщениеТема: СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ   СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ I_icon_minitimeСб Апр 08, 2023 7:02 am

СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ
(автор не известен) 

Фамильяры - духи-помощники. Так чем так хороши фамильяры? Они могут исполнить почти все, на что маг настроит их: наведение кошмаров на неприятеля, получение чего-либо и т. д. Единственные ограничения - ваше воображение и личная сила.

Несмотря на то, что практика базовая - ее сложность и продуктивность может возрастать, чуть ли не до бесконечности. 

Есть два типа фамильяров: 

1. ИСКУССТВЕННЫЕ
Их маг создает сам. Создание происходит на астральном уровне/в голове - как угодно. Искусственные фамильяры - воплощенная, концентрированная воля, понять истинную природу этих существ невозможно. Единственное, что имеет значение - результат, который принесет наша работа. 
Сила искусственных фамильяров, обуславливается личной силой мага, его способностями, концентрацией и желанием. 
Грубо говоря: чем сильнее маг, тем сильнее будут фамильяры, которых он создает. 

2.НАСТОЯЩИЕ:
Этих фамильяров маг может получить от других духов. Во многих гримуарах есть духи, которые могут дать магу фамильяров. Но такие фамильяры отличаются от искусственных. Их сила не связана с силой мага, как и их назначение, которое определяет дух. Иметь такого фамильяра - почетно, но духи не дают их просто так. Не стоит быть наивным, полагая, что вызвав определенного демона Гоэтии, например, он даст в ваше распоряжение фамильяра. 
В той или иной степени, ничего не дается бесплатно. Помните это! 

Теперь перейдем к практике. 
Но сначала стоит уяснить несколько вещей: 
- Фамильяры создаются с определенной целью, главной функцией. 
- Цели должны быть четко и осторожно сформулированы. 
- Их жизненный цикл ограничен, определяется заранее.
- При создании, часто добавляется "выключатель", чтобы в случае чего, можно было уничтожить фамильяра, раньше установленного срока. 

Приготовления: 
- До создания фамильяра, вы должны освоить медитацию. Она поможет вам с концентрацией. 
- Физическая нагрузка на ваше тело. Это тут причем? Суть в том, что ваше тело начинает проводить больше энергии, когда вы занимаетесь физическими упражнениями. Иными словами - тело очищается от старой. Показатели концентрации тоже увеличиваются, проверено на личном опыте. 
- Визуализация. Чем лучше будет ваша визуализация, тем лучше будет результат. 
- И так, ваш первый шаг в создании фамильяра - его планирование. Продумайте цели, которым он будет служить. Не надо замахиваться на "небоскребы", если это ваш первый фамильяр. Дайте ему простую установку, результат которой будет легко проверить. Можете продумать и второстепенные задачи, которым он будет служить. Но они должны перекликаться с главной функцией. 
- Продумайте внешность вашего фамильяра. Не надо выдумывать сложные образы, полные мелких деталей. Чем проще будет образ, тем проще его будет визуализировать. 
- Теперь возьмите новую тетрадь, в которую вы будете записывать данные ваших фамильяров. Запишите дату, когда к вам пришла идея создания этого фамильяра, его цели и задачи, опишите внешность. Сделайте зарисовку фамильяра, даже если не умеете рисовать. Подсознанию будет легче ориентироваться на этот образ, во время дальнейшей медитации. Так же рекомендую составить список ассоциаций, которые у вас вызывает этот фамильяр. Теперь определите жизненный цикл вашего фамильяра. Для начала пара недель или месяц - больше не надо. 
- Имя. С этим все не так просто. Первое имя, которое придет в голову - неправильный подход. Способов получения имен - довольно много, но я бы рекомендовал вам следующий: погрузитесь в медитацию и начните визуализировать вашего фамильяра, вспомните о его целях и предназначении. Вы должны погрузиться в такую медитацию достаточно глубоко, посторонних мыслей быть не должно. Продолжайте визуализировать вашего фамильяра, следите за своими мыслями - имя может прийти само. Если этого не происходит, попробуйте спросить вашего фамильяра сами, подтолкните подсознание. Однако не надо придумывать имя самому, вы должны почувствовать, что оно пришло извне. Почувствуйте ответ от вашего фамильяра. Если не получается - продолжайте медитацию в течении нескольких дней. Имя придет, я гарантирую это. Обязательно записывайте в вашу тетрадь, достигнутые результаты таких медитаций. 
- Теперь, когда у вас есть имя - вы должны выбрать вашему фамильяру "дом". В нем он будет жить, пока не истечет его срок. Это может быть любой предмет: статуэтка, амулет, деревянная шкатулка и т. п. Главное требование к предмету - он должен быть достаточно большим, чтобы начертить на нем сигилу вашего фамильяра. 
- Способов получения сигилы, зная имя - довольно много. Рекомендую выбрать такой способ самому. Чем ближе он вам будет - тем лучше. 
- Фамильяру понадобится энергия, чтобы жить, поэтому вы должны стать его "кормильцем". Опишите способ, которым фамильяр будет получать энергию. Начать лучше всего с личной. Грубо говоря - фамильяр будет питаться вашей энергией. В дальнейшем, когда в создании фамильяров у вас появится опыт, можно дать и другую настройку. Брать энергию у других людей, которые связаны с функциями фамильяра, например. Вариантов много. Запишите этот способ "кормежки" в тетрадь. 
- К этому моменту, в вашей тетради уже есть: имя, сигила, рисунок, характеристики вашего фамильяра, ассоциации и т. д. Теперь настало время медитации. Начинайте медитировать на сигилу, визуализируя своего фамильяра. Называйте его по имени. Попробуйте поговорить с ним, расскажите ему о его обязанностях и целях, расскажите и о том, как вы будете кормить его. Продолжайте такую медитацию несколько дней. Это основные шаги. Как минимум, вы должны потратить неделю на его создание и медитации. 

Стоит уяснить, что призыв фамильяра "к жизни", сопровождается ритуалом. Однако не существует "правильного" ритуала, который подойдет для всех и каждого. Хоть я и дам основную схему, но вы должны понять, что можно дополнять ее, как вам будет угодно. Главное, чтобы вы чувствовали, что делаете все правильно. Но не стоит слишком упрощать, наоборот - чем больше идей приходит в голову, тем лучше. Обуславливается это тем, что фамильяр, которого вы создаете - искусственный. Именно поэтому, все зависит только от вас. Говоря философским языком - вкладывайте в работу всю душу. Тогда и результат не заставит себя ждать. 

Ритуал: 
-Подготовьте все необходимое: дом для фамильяра и то, чем вы будете рисовать сигилу на нем. Можете добавить и другие вещи, если считаете их необходимыми. 
-Первый шаг - очищение пространства. 
-Второй шаг - озвучивание своей воли. Я обычно сам составляю заклинание, суть которого - воплощение фамильяра к жизни. Важно то, что вы должны вложить в заклинание свою волю. Я начинаю повторять заклинание, параллельно рисуя сигилу на доме для фамильяра. Концентрация здесь - ключевой фактор. Заклинание, которое вы повторяете - должно укреплять вашу концентрацию, а не рассеивать ее. Поэтому заклинание надо выучить наизусть, чтобы повторять его без запинок. Если вы умеете входить в измененное состояние сознания (ИСС) - тем лучше. Концентрация в ИСС выше, чем в обычном. 
-Третий шаг - визуализация и зарядка. Как только вы нарисовали сигилу, четко представьте вашего фамильяра. Затем представьте, как он входит в сигилу. Чем ярче будет ваша визуализация - тем лучше. После того, как вы выполнили этот шаг - поприветствуйте вашего фамильяра вслух. Еще раз озвучьте его имя, характеристики, срок жизни, способ кормления и т. д. Обращайтесь к нему, как к живому существу. Предложите ему часть своей энергии. Положите руку на сигилу и визуализируйте, как ваша энергия вливается в нее. Все эти действия происходят, в момент концентрации на сигиле. Не сводите с нее взгляд. Завершающим действием этого шага, является еще одно заклинание. Пример: "Моя воля позволила создать и призвать тебя к жизни. Твое существование ограничено выполнением твоей функции. Да будет так". Конечно это сильно укороченный вариант, но вы уловили суть. Добавляйте в него те слова, которые посчитаете нужными. 
-Последний шаг - закрытие. Поблагодарите духов, Бога(ов) за помощь, если обращались к ним. Или можете провести любой закрывающий ритуал, который посчитаете нужным. 

На этом создание фамильяра закончено. Отныне можете следить за результатами. Записывайте все, что посчитаете нужным в свою тетрадь. 

Взаимодействие с фамильярами:
- Путем передачи/приема образов; 
- Путем передачи/приема слов и речи. 

В любом случае, необходимо настраиваться на частоту созданного Вами существа, это можно сделать визуализируя его образ, а еще лучше, запомнить его энергетический образ и настраиваться (можно путем воспоминания) уже на него. Также при этом нужно звать его по имени. Иногда советуют в изменном состоянии сознания настраиваться на частоту фамильяра и через Аджну передавать ему информацию ментальными или сенсорными образами. Можно и нужно также тренировать помощника с помощью ментальных команд различного рода. Однако не следует в первый раз создавать подобное существо более, чем на 1 месяц. Лучше подстраховаться от возможных неприятных ошибок. Все хорошо в меру.

Стоит уяснить, что фамильяр, если вы его правильно создали, будет функционировать и без возможности общения с оператором. Но общение открывает огромное количество перспектив для мага, только я не буду говорить вам каких. Рекомендую подумать об этом и проверить на практике самостоятельно.

После призыва (для настоящих) и создания (для искусственных) фамильяров, структурируется особая энергетическая связь между ними и "хозяином". Данная связь позволяет осуществлять следующие возможности через своего духа-помощника: 
- сбор и передача различной информации, даже без прямого контакта с объектом наблюдения; 
- путешествия в плотном теле своего фамильяра, путем перемещения (слияния) в его тело своего осознания; 
- передача и применение знаний различного характера; 
- помощь в самоизлечении (чтобы не обращаться к другим магам, врачам) - характерно только для истинных фамильяров, т.к. они содержат живую природу и частицы энергетики самого мага); 
- защита от негативных воздействий. Таким образом, фамильяр выступает как помощник, хранитель, союзник, которому маг доверяет больше, чем другому, даже близкому, человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СОЗДАНИЕ ФАМИЛЬЯРОВ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» создание Ифрита
» Создание сущностей
» Создание Гумункулуса
» Создание сущности-помощника
» СОЗДАНИЕ, ВЫЗОВ И УНИЧТОЖЕНИЕ СУЩНОСТЕЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••  :: Руны :: Теория Рун-
Перейти: