••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••

• Эзотерический форум о Таро • Оракулах • Рунах • Белой Магии •
 
ФорумПубликацииРегистрацияВходПространство астральной памяти 1263630583_kamirah_koshki_05
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Луна
События
Последние темы
» Как вы попали к нам на форум?
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeВс Мар 24, 2024 4:20 pm автор bemor

» Графические элементали. Автор Kavvira
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeСр Янв 03, 2024 4:56 pm автор Prosatanus

» Чем отличается вера языческая от веры христианской?
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeСр Янв 03, 2024 10:18 am автор Prosatanus

»  ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Давайте Знакомиться!
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeВт Янв 02, 2024 6:32 pm автор Prosatanus

» АКЦИЯ! Расклад - "Связь с Предками"
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeВт Янв 02, 2024 6:23 pm автор Prosatanus

» Сны как способ понять себя
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 1:03 pm автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Расклад "Наличие родового беса"
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 2:06 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Расклад "Хозяин дома"
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2023 12:48 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Чакровый расклад
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeСр Дек 06, 2023 11:13 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» ДИАГНОСТИКА ПО ФОТОГРАФИИ
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeСр Дек 06, 2023 11:02 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

»  Единороги и кристаллы
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 7:44 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Порталы для единорогов
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 7:38 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Ритуалы и церемонии единорога
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 12:50 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Магия и эссенция единорога
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2023 12:47 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

» Проработка колоды Таро Безумной Луны
Пространство астральной памяти I_icon_minitimeЧт Апр 27, 2023 11:59 am автор ॐΣΛΣΝΑॐ

Важные новости!
Статистика
Наш Баннер


 

 Пространство астральной памяти

Перейти вниз 
АвторСообщение
ॐΣΛΣΝΑॐ
ॐΣΛΣΝΑॐ





Пространство астральной памяти Empty
СообщениеТема: Пространство астральной памяти   Пространство астральной памяти I_icon_minitimeЧт Мар 12, 2015 11:30 am

Классики оккультизма писали, что все предметы физического мира имеют отражения-копии на тонком плане — в астрале. В каком-то из первых ОСов, очень давно, я оказался в своей комнате и убедился в справедливости слов оккультных писателей. В том сновидении я увидел стоящую на столе пластмассовую подставку для карандашей в виде туриста с рюкзаком за плечами, в который ставились карандаши и ручки. В реале эта подставка была выброшена еще до окончания мною школы, а тут она существовала! В последующих ОСах и, кажется, по сию пору я обнаруживаю в своей комнате старую кровать, на которой спал школьником, вместо дивана, стоящего там сейчас. В сновиденной гостиной почти всегда стоит старенький ламповый телевизор, от которого мы давно избавились.

В 90-е годы в своей отраженной комнате я часто находил аквариум, давно исчезнувший из реала. Попадая во сне в свой подъезд, всегда нахожу старый лифт и иногда осознаюсь на такой несуразности. То есть вот оно — ближайшее к физмиру измерение астрального плана, где находятся отражения предметов, сгинувших в реале: вещи, квартиры, дома — этакое пространство памяти, с разной степенью скрупулезности фиксирующее прошлое. Вероятно, вещи живут там какое-то время, пока не иссякнет их энергия. И тут понятно, что чем больше вещью пользовались и дорожили ей, а также чем сильнее фокусировалось на ней коллективное внимание (лифт, старые дома и т.п.), тем продолжительнее будет ее жизнь в пространстве памяти астрального измерения.

А теперь добавьте к пространству памяти разнообразные мыслеформы человеков (а равно и духов), имеющие свою продолжительность жизни и получите сновиденный мир, о котором много пишут на разных форумах. Кстати, я не отрицаю наличие всевозможных чисто виртуальных пространств, где сновидцы могут развлекаться, ощущая себя богами и творя реальность по своему усмотрению, но сам в таковых кажется не бывал. По моей мысли эти виртуальные пространства — ограниченные пузырьки в пределах все того же самого близкого к физмиру астрального подплана.

Что же до описываемого пространства астральной памяти, то мне никогда не удавалось коренным образом повлиять на его реальность: можно изменить лишь небольшой элемент, но не более того. И это неудивительно, ведь астральная материя пластична и податлива мысли, но до определенного предела.
Данное представление, конечно, расходится с картиной мира, изложенной Кастанедой, но я никогда на него не молился, а с его фанатиками не спорил. Задолго до книг КК вышел очень хороший труд оккультиста Чарльза Ледбитера «Астральный план», к коему и отсылаю возможных оппонентов.

ПЫСЫ. А забавно выходит: вещи, как и люди после смерти физической отправляются в астрал. Единый закон жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пространство астральной памяти
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Случаи астральной проекции, оставшиеся в истории.
» Ритуал Маскировка перед астральной проэкцией
» Внутреннее пространство Дома
»  Фэн-шуй и ребенок: как гармонизировать пространство
» Пробуждение родовой памяти

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
••• Эзотерический форум о Магии и Колдовстве •••  :: Сновидения. ОС. Астрал. :: Астральная Проекция-
Перейти: